Ортодоксальная хасидская газета, удалившая со снимка из Белого дома Хиллари Клинтон, принесла извинения за корректировку фото, сообщает во вторник агентство Associated Press.
В редакции бруклинского еженедельного издания Der Tzitung объяснили, что бильдредактор не обратил внимания на мелкий шрифт, которым было написано предупреждение о запрете изменять изображение. Газета выразила сожаление в связи с произошедшим и направила извинения как в Белый дом, так и в Госдепартамент, главой которого является Клинтон.
На фото, о котором идет речь, первые лица США наблюдают за ходом операции по уничтожению Осамы бин Ладена. Как сообщалось, в Der Tzitung удалили с фотографии не только Клинтон, но и руководителя департамента по борьбе с терроризмом Одри Томасон. Ортодоксальные издания вообще не публикуют фотографии женщин, так как считают такие снимки нескромными, пояснил агентству сотрудник одной из еврейских газет.
Напомним, фотография из Белого дома уже стала предметом шуток интернет-пользователей, которые игнорируют запрет на изменение изображения и добавляют в компанию к руководству США новых персонажей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Министр обороны Эстонии получил орден за разоблачение коммунизма
Гуляния по случаю 66-й годовщины Победы завершились праздничным салютом
Россия отреагировала на события во Львове: власти должны поставить националистов на место
Вице-губурнатора Тверской области обокрали на 850 тысяч рублей: ценности вынесли из его московской квартиры
"Распадская" год спустя: 11 тел под землей, пожар на шахте не потушен, недовольных просят молчать
Крупные аварии в Подмосковье: двое погибших и несколько пострадавших
Замглавреда латвийского Playboy выступил против памятника партизану Кононову
Кремль остался доволен парадом 9 мая в Москве
На Ставрополье ищут четырех террористов, готовивших взрывы на Северном Кавказе
Москва празднует День Победы, салют будет в 12 точках (СПИСОК)
Эстонские "лесные братья" попросили прибавку к пенсии
В московском метро произошла драка со стрельбой
СМИ: На параде в Москве стало плохо солдату и ветерану. ГУВД: происшествий не было
В Дагестане в бою с боевиками погибли двое полицейских, один ранен
Западная пресса: Путин завел новую "марионетку", чтобы выиграть выборы, а Кремль поощряет странные слухи
Охота на "партизан" в Астрахани: задержали пять человек, обстрелявших полицейских, и террориста
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|