Китай провел первые летные испытания беспилотного летательного аппарата вертолетного типа V750, сообщает The Chosunilbo. Первый полет продолжительностью десять минут беспилотник совершил 7 мая 2011 года. Испытания, состоявшиеся на предприятии Weifang Tianxiang Aerospace Industry в городе Вэйфан, были признаны полностью успешными.
В ходе первого полета беспилотник поднялся на высоту 25 метров. Целью испытания была проверка управляемости аппаратом. Китай впервые показал свой аппарат широкой общественности на авиасалоне в городе Чжухай в 2010 году. V750 может быть использован для разведки, рекогносцировки, наблюдения и в поисково-спасательных операциях.
V750 способен находится в воздухе четыре часа и развивать скорость до 161 километра в час. Аппарат может совершать полеты на расстояние до 500 километров, а максимальная высота полета V750 составляет три тысячи метров. Беспилотник способен принимать на борт грузы массой до 80 килограммов. В частности, аппарат может быть укомплектован радаром с синтезированной апертурой и камерой высокой четкости.
Оператор может осуществлять управление V750 на расстоянии до 150 километров. При этом сам аппарат может совершать полеты и на большее расстояние по заранее заложенной программе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рон Пол вступил в борьбу за кресло президента США
Ликвидаторам бин Ладена разрешили стрелять по пакистанцам
Капелланов ВМС США научат оформлять однополые союзы
Рекордный разлив Миссисипи вызвал наводнение в восьми штатах США
Американца посадили на 25 лет за контрабанду китайского оружия
Пассажиры американского самолета скрутили буйного йеменца
Выжившие в катастрофе авиаторы разбились на новом самолете
Житель Лос-Анджелеса застрелил подругу и двух детей
Награду за бин Ладена предложили отдать пострадавшим от терактов 9/11
Американец попытался покинуть самолет между Хьюстоном и Чикаго
Ричард Чейни рассказал о роли пыток в ликвидации бин Ладена
Аль-Завахири не выдержал сравнения с бин Ладеном
Житель Калифорнии застрелил соседей по дому
Пентагон обнародовал домашнее видео Осамы бин Ладена
США заподозрили пакистанскую разведку в укрывательстве бин Ладена
Обама встретился с уничтожившими бин Ладена бойцами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|