Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд получил престижную радиопремию Sony Radio Academic Awards, сообщает New Musical Express. Приз в номинации "Лучшая радио-персоналия года" был присужден Вуду за программу The Ronnie Wood Show на Absolute Radio.
Радиопрограмма посвящена музыке во многих ее проявлениях. Вуд дополняет свои рассказы о песнях The Rolling Stones и о композициях и музыкантах, вдохновивших знаменитого гитариста, игрой на губной гармонике и гитаре.
Ознакомиться с The Ronnie Wood Show можно на сайте радиопрограммы. Программа выходит в эфир с весны 2010 года по пятницам.
Помимо Вуда на премию претендовали фронтмен группы Pulp Джарвис Кокер, чья программа выходит на BBC 6music, а также комик Фрэнк Скиннер (Absolute Radio) и диджеи Скотт Миллз и Крисс Мойлс (оба - BBC 1).
Ронни Вуд стал участником The Rolling Stones в 1975 году, поиграв до этого с Джеффом Беком и в группе The Faces.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нью-йоркский блогер нашел в урне полицейские документы
Техасский сенат разрешил студентам носить оружие в вузах
Ликвидаторам бин Ладена разрешили стрелять по пакистанцам
Капелланов ВМС США научат оформлять однополые союзы
Рекордный разлив Миссисипи вызвал наводнение в восьми штатах США
Американца посадили на 25 лет за контрабанду китайского оружия
Пассажиры американского самолета скрутили буйного йеменца
Выжившие в катастрофе авиаторы разбились на новом самолете
Житель Лос-Анджелеса застрелил подругу и двух детей
Награду за бин Ладена предложили отдать пострадавшим от терактов 9/11
Американец попытался покинуть самолет между Хьюстоном и Чикаго
Ричард Чейни рассказал о роли пыток в ликвидации бин Ладена
Аль-Завахири не выдержал сравнения с бин Ладеном
Житель Калифорнии застрелил соседей по дому
Пентагон обнародовал домашнее видео Осамы бин Ладена
США заподозрили пакистанскую разведку в укрывательстве бин Ладена
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|