Сын вице-премьера России Сергея Иванова будет назначен председателем наблюдательного совета одного из крупнейших госбанков страны - Россельхозбанка. Как утверждает газета "Московские новости", документы на Сергея Иванова-младшего уже оформляют в правительстве, а с его назначением уже согласился премьер-министр Владимир Путин.
Сейчас председателем наблюдательного совета Россельхозбанка является первый вице-премьер по АПК Виктор Зубков. Его вывод из руководства госбанка связан с реализацией предложений президента Дмитрия Медведева. В конце марта Медведев предложил для улучшения инвестиционного климата в России, среди прочего, вывести профильных чиновников из руководства госкомпаний.
Сергей Иванов-младший в начале апреля текущего года был назначен главой правления страховой группы СОГАЗ. До этого он занимал должность заместителя председателя правления Газпромбанка.
Как указывает издания, после назначения в Россельхозбанк Иванову-младшему предстоит работать с еще одним сыном высокопоставленного чиновника - Дмитрием Патрушевым, сыном секретаря Совета безопасности и бывшего руководителя ФСБ Николая Патрушева. Сейчас Дмитрий Патрушев занимает должность председателя правления Россельхозбанка.
Россельхозбанк был создан для помощи крестьянам и фермерам. Сейчас он занимает четвертое место в России по объему активов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутаты Госдумы встретятся с пострадавшими от "геноцида русских колонизаторов"
В Литве бывшего советского омоновца посадили пожизненно
Дело Навального: блоггер глумится и сдает заказчиков, а государству грозят проблемы
Следствие по делу о подпольных казино в Подмосковье подбирается к руководству Генпрокуратуры
Медведев объявил войну чиновникам, лезущим в судебные разбирательства - их заклеймят поименно
Опознан смертник, взорвавшийся в Махачкале во время визита Нургалиева - возможно, он хотел убить министра
Дело о гибели людей на АПЛ "Нерпа" требуют вернуть на доследование
В Приамурье арестован украинец, по вине которого сгорело 100 га леса
Резня на АЗС в центре Москвы: убиты два человека, еще двое тяжело ранены
В Москве может появиться памятный знак Сталину
Брата премьера Ингушетии задержали за торговлю героином в соседней республике
Экозащитники требуют от Медведева уволить руководство ГУВД Подмосковья за "беспредел" в Химкинском лесу
Мосгордума оставила в покое памятник Гагарину
ЛДПР предлагает дать каждому работнику оплачиваемый выходной в день рождения
МИД России требует найти и наказать виновных в событиях во Львове 9 мая
Лужкову все же дали британскую визу. Он сразу улетел в Лондон
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|