Более 40 человек получили ранения в результате взрыва, который утром 13 мая произошел в банке в провинции Ганьсу на северо-западе Китая. Об этом сообщает Agence France-Presse.
По данным "Синьхуа", пострадали как минимум 39 человек. При этом РИА Новости со ссылкой на местные СМИ сообщает о более чем 70 раненых.
Первоначально агентство "Синьхуа" сообщало о том, что при взрыве были погибшие, однако эта информация не подтвердилась.
Взрыв, произошедший в уезде Тяньчжу городского округа Увэй, по предварительным данным, устроил бывший сотрудник банка 39-летний Ян Сяньвэнь (Yang Xianwen). Его уволили из этого учреждения за финансовые махинации, и он, по-видимому, решил таким образом отомстить. По данным агентств, он бросил в здание банка бутылку с зажигательной смесью, когда там проходило утреннее совещание, и убежал. Сейчас Ян Сяньвэня разыскивают.
В населении региона, где произошел взрыв, велика доля тибетцев. Однако источник AFP предположил, что к межэтнической напряженности произошедшее отношения не имеет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США и "Талибан" провели переговоры в Германии
Обама попросил Конгресс отсрочить отставку директора ФБР
В США опубликуют "Документы Пентагона" о Вьетнаме
Сложности с получением виз тормозят развитие США
В Нью-Йорке предотвратили теракт в синагоге
В Нью-Йорке арестовали предполагаемых террористов
Конгрессменам показали фото мертвого бин Ладена
Конгресс ограничит право Обамы сокращать ядерные вооружения
Экс-спикер Конгресса США вступил в борьбу за Белый дом
Американского миллиардера признали виновным в инсайдерской торговле
В ВМС США приостановили введение однополых союзов
В калифорнийском университете застрелили трех человек
В США геям разрешили служить в пресвитерианской церкви
В США появится система SMS-оповещения о чрезвычайных ситуациях
Пойман скрывавшийся 25 лет участник ограбления в Коннектикуте
В штате Нью-Йорк столкнулись два легких самолета
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|