Правоохранительные органы поймали подозреваемых в осквернении мусульманских могил на Румянцевском кладбище Нижнего Новгорода. Как сообщает агентство Росбалт со ссылкой на руководителя УВД по Нижнему Новгороду Александра Ильченко, задержанные являются несовершеннолетними и на преступление пошли из хулиганских побуждений.
Надругательство над могилами мусульман произошло в четверг, 12 мая. Около 40 фотографий усопших на могильных плитах были закрашены черной краской. О преступлении в УВД сообщил сотрудник администрации Румянцевского кладбища, расположенного в Приокском районе Нижнего Новгорода.
По факту правонарушения проводится расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ 244 ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения"). Фамилии подозреваемых не уточняются.
Ранее похожий инцидент был зафиксирован на Новосормовском кладбище в Сормовском районе города. Тогда, 20 апреля 2011 года, в день рождения Адольфа Гитлера, вандалы нарисовали свастику на 24 памятниках, а еще шесть памятников повалили на землю.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Стивен Сигал хочет обсудить с Путиным создание киборгов (ВИДЕО)
Суд взыскал с КПРФ 500 тысяч за рассказ о том, как "Тулеев укрывает педофилов"
СМИ гадают, куда делся Умаров: мог сбежать в Турцию или в Грузию
Латвийцу дали условный срок за угрозу взорвать Сейм
В Москве взорвано кафе
Народный фронт позволит обойти предвыборное законодательство, признал ЦИК
Вузы успокоили абитуриентов - странный приказ Фурсенко не испортит им поступление
СМИ об оценке Медведевым Народного фронта: вступил в дискуссию с Путиным и подколол его партию
Amnesty International озабочена преследованием активистов в России
В Дагестане майор внутренних войск погиб от огня боевиков
Amnesty International усомнилась в легитимности приговора Ходорковскому
В Омске уже два Народных фронта не могут поделить Владимира Путина
В Калмыкии утонули четыре ребенка - они захлебнулись водой артезианской скважины
"Воронежский синдром": чиновникам в КБР грозит статья за отказ покойному ветерану в жилье
Медведев предложил волгоградским чиновникам выяснить отношения в катакомбах и поддержал интернет-сленг
Автоинспектор по пути на службу сбил пешехода на "зебре" под Подольском
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|