В немецком Дюссельдорфе завершился конкурс песни "Евровидение-2011". Победителем стал дуэт из Азербайджана. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию финала конкурса.
Представители Азербайджана Эльдар Касимов и Нигяр Джамал, выступавшие под именами Элл и Никки, исполнили песню "Running Scared" и набрали 221 балл. На втором месте - Италия (189 баллов) и Швеция (185 баллов). Последнее места заняла Швейцария.
Российский участник конкурса Алексей Воробьев, исполнивший песню "Get You", занял 16 место, набрав 77 баллов. Ни одна страна не поставила Воробьеву наивысшую оценку в 12 баллов.
Всего в финале конкурса приняли участие 25 исполнителей, 20 из которых завоевали это право, выступив в полуфиналах конкурса 10 и 12 мая. Пять стран: Германия, Великобритания, Испания, Франция и Италия - по традиции участвовали в финале без прохождения квалификации.
Победителя "Евровидения-2011" определили по смешанной системе. Телезрители из 43 стран проголосовали за понравившуюся им песню по телефону и с помощью SMS-сообщений. Голоса, поданные телезрителями, были сложены с голосами профессионального жюри.
Право провести у себя финал самого популярного европейского музыкального конкурса в прошлом году для Германии завоевала певица Лена Майер-Ландрут, занявшая первое место с песней "Sattelite". В этом году Лена также представляла свою страну на "Евровидении". Она исполнила песню "Taken By A Stranger".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Участники опроса выбрали фаворита среди республиканцев
США осудили приговор сопернику Лукашенко
Нью-йоркский блогер нашел в урне полицейские документы
США отменили результаты лотереи грин-карт
Рон Пол вступил в борьбу за кресло президента США
Обама попросил Конгресс отсрочить отставку директора ФБР
В США опубликуют "Документы Пентагона" о Вьетнаме
Сложности с получением виз тормозят развитие США
В Нью-Йорке предотвратили теракт в синагоге
В Нью-Йорке арестовали предполагаемых террористов
Конгрессменам показали фото мертвого бин Ладена
Конгресс ограничит право Обамы сокращать ядерные вооружения
Экс-спикер Конгресса США вступил в борьбу за Белый дом
Американского миллиардера признали виновным в инсайдерской торговле
В ВМС США приостановили введение однополых союзов
В калифорнийском университете застрелили трех человек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |