Падавшие с начала года тиражи британских изданий в апреле 2010 года выросли на 2,8 процента. Как отмечает газета Marketing Week, тиражи увеличились из-за свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон.
Тиражи воскресных газет в апреле также поднялись на 4,5 процента по сравнению с мартом. Самый быстрый рост продемонстрировала газета Sunday Express, тираж которой за месяц увеличился на 12,84 процента и составил 601,6 тысячи экземпляров.
The Mail оказалась единственной газетой, продемонстрировавшей рост тиража не только за месяц, но и за год, сообщает The Guardian. Тираж The Mail вырос за месяц на 3 процента и составил 1,9 миллиона экземпляров.
Тираж газеты The Daily Mail вырос за апрель на 2,97 процента (2,1 миллиона экземпляров), однако за год он снизился на 1,66 процента. Газета Daily Express увеличила тираж на 2,4 процента (635 тысяч экземпляров) за месяц, но за 2011 год он снизился на 6,6 процента.
Самой тиражной газетой в апреле осталась The Sun - 2,7 миллиона экземпляров. Однако за апрель тираж газеты снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 1,2 процента. Также на 1 процент упал тираж The Daily Star. Единственным изданием качественной прессы, показавшим падение тиража, стала The Independent - ее тираж снизился на 0,65 процента и составил 180,7 тысяч экземпляров.
Данные по тиражам предоставило бюро аудита тиража ABC (Audit Bureau of Circulation). В исследовании учитывались газеты сектора middle-market - это издания, которые объединяют общественно-политические новости с развлекательными или сенсационными материалами, а также освещают подробности жизни звезд.
Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялась 29 апреля. Трансляция церемонии собрала у телевизоров и радиоприемников аудиторию в 2 миллиарда человек. Это рекордная аудитория прямой трансляции, которая когда-либо была зафиксирована.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Валдиса Затлерса официально выдвинули на второй срок
Заключенный, порезавший Ходорковского, признался: экс-главу ЮКОСа подставили (ВИДЕО)
Олигарх Прохоров подтвердил, что собирается возглавить партию "Правое дело"
Бывшего охранника британского посольства выпустили из узбекской тюрьмы
Водителя Шойгу заподозрили в угрозе убийством
Адвокаты Браудера пожаловались руководству России на сфабрикованное дело против Hermitage Capital
Жене бывшего соперника Лукашенко вынесли приговор
Заключенный Кучма рассказал о нападении на Ходорковского
Медведев шокировал Волгоград, предложив отправить в катакомбы губернатора и экс-мэра (ВИДЕО)
Найден самый богатый чиновник России
В Твери поджигатели спалили автопарк с 16 автобусами
Депутаты Госдумы встретятся с пострадавшими от "геноцида русских колонизаторов"
Бывший сотрудник Мособлпрокуратуры Урумов готов выдать товарищей, крышевавших казино
Вице-премьер Иванов оправдался перед японцами за поездку на Курилы: он не хотел никого злить
Верховный суд оставил в силе оправдательный приговор по "крабовому делу"
Миллиардер Прохоров намерен возглавить партию "Правое дело"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|