|
|
Россия
Выставка, посвященная 65-летию Патриарха Кирилла, отправилась в Мексику, Гватемалу и Коста-Рику
2:35PM Monday, May 16, 2011
В крупнейшем выставочном зале Культурного центра мексиканского города Толуки открылась выставка русских икон и фотографий, посвященная 65-летию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В экспозиции представлены более 60 икон и миниатюр, созданных мастерами подмосковного художественно-производственного предприятия "Софрино". Фотовыставка "Патриарх Кирилл" рассказывает о первосвятительских поездках главы РПЦ по России и за рубеж, встречах с российским руководством и общественностью, включает в себя зарисовки церковной жизни, сообщает РИА "Новости".
Выставка организована правительством штата Мехико, Институтом мексиканской культуры при поддержке Русского дома в Мексике и фонда "Русский мир".
Открывая выставку, архиепископ Мексики, Центральной Америки и Карибских островов Антонио Чедрауи (Антиохийская православная церковь) заявил, что мексиканские православные поддерживают тесные связи с Русской православной церковью.
Директор Института мексиканской культуры Агустин Гаска Плего, назвал русскую религиозную живопись основой для познания духовности русского народа.
Выставка будет открыта для посетителей до середины июня. Затем выставка русских икон будет показана в Гватемале и Коста-Рике.
|
|
|
Другие новости по теме
Два жителя Дальнего Востока погибли, спасаясь от радиации с "Фукусимы" народными средствами
Заключенный, порезавший Ходорковского, признался: экс-главу ЮКОСа подставили (ВИДЕО)
Олигарх Прохоров подтвердил, что собирается возглавить партию "Правое дело"
Бывшего охранника британского посольства выпустили из узбекской тюрьмы
Водителя Шойгу заподозрили в угрозе убийством
Адвокаты Браудера пожаловались руководству России на сфабрикованное дело против Hermitage Capital
Жене бывшего соперника Лукашенко вынесли приговор
Заключенный Кучма рассказал о нападении на Ходорковского
Медведев шокировал Волгоград, предложив отправить в катакомбы губернатора и экс-мэра (ВИДЕО)
Найден самый богатый чиновник России
В Твери поджигатели спалили автопарк с 16 автобусами
Депутаты Госдумы встретятся с пострадавшими от "геноцида русских колонизаторов"
Бывший сотрудник Мособлпрокуратуры Урумов готов выдать товарищей, крышевавших казино
Вице-премьер Иванов оправдался перед японцами за поездку на Курилы: он не хотел никого злить
Верховный суд оставил в силе оправдательный приговор по "крабовому делу"
Миллиардер Прохоров намерен возглавить партию "Правое дело"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|
|