Французская писательница и журналистка Тристан Банон решила подать в суд на политика и руководителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана за попытку изнасилования, сообщает Agence France-Presse.
Банон готовится обвинить в суде Стросс-Кана в попытке изнасилования, которую он, по ее словам, совершил в 2002 году. О том, что у Банон была связь с главой МВФ, стало известно еще в 2007 году, однако девушка не стала обращаться в правоохранительные органы по просьбе своей матери, функционерки Социалистической партии Франции, отмечает Le Figaro. Стросс-Кан является одним из лидеров французских социалистов.
По словам Банон, политик пытался ее изнасиловать во время интервью, которое она делала для своей книги. Детали инцидента не разглашаются.
14 мая 2011 года Доминик Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке по подозрению в домогательстве к горничной в одном из отелей города. Как утверждает сама пострадавшая, глава МВФ напал на нее и попытался принудить к оральному сексу в тот момент, когда она пришла убирать номер в отеле Sofitel. Горничной удалось сбежать и доложить полиции о случившемся.
Стросс-Кана задержали на борту самолета компании Air France за десять минут до вылета в Париж. Руководитель МВФ все обвинения в свой адрес отвергает. Между тем на опознании горничная указала на Стросс-Кана как на виновника инцидента в гостинице. Дипломатического иммунитета глава МВФ не имеет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Посол США в России развеял конспирологические теории о смерти бин Ладена
Заседание исполнительного совета МВФ отложено из-за ареста Стросс-Кана
Горничная из нью-йоркского отеля опознала Стросс-Кана
Главе МВФ предъявлено обвинение в попытке изнасилования
Участвовавший в ликвидации бин Ладена корабль показали президенту Филиппин
Глава МВФ отказался признать себя виновным в домогательствах
Экс-губернатор Арканзаса отказался от президентских амбиций
Двух имамов из Флориды обвинили в помощи талибам
Главу МВФ обвинили в сексуальном домогательстве
США осудили приговор сопернику Лукашенко
Нью-йоркский блогер нашел в урне полицейские документы
США отменили результаты лотереи грин-карт
Рон Пол вступил в борьбу за кресло президента США
Обама попросил Конгресс отсрочить отставку директора ФБР
В США опубликуют "Документы Пентагона" о Вьетнаме
Сложности с получением виз тормозят развитие США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|