Телефон британского актера Хью Гранта прослушивали сотрудники одного из национальных таблоидов. Об этом 16 мая сообщил сам актер в эфире радиостанции BBC Radio 5, пишет The Guardian.
По словам Гранта, полиция предоставила ему доказательства прослушки: номера телефонов его близких друзей и родственников, PIN-коды, а также информацию о счетах в банках. Актер не раскрыл название издания и статей, однако сообщил, что прослушку вел частный детектив, работавший на таблоид.
Хью Грант также сообщил, что сейчас думает о том, подавать ли ему иск к изданию или нет. При этом актер подчеркнул, что люди, которые хоть немного успешны, совершенно не хотят общаться с подобной прессой. "Чем быстрее таблоиды уйдут из бизнеса, тем лучше", - заявил актер.
С начала этого года в Великобритании разворачивается громкий процесс в отношении таблоида Руперта Мердока News of the World, который признался в прослушке десятков знаменитостей. К газете, известной своими скандальными публикациями, британцы подали несколько исков. Одной из первых с таблоидом решила судиться актриса Сиенна Миллер, которая в итоге отсудила у News of the World 100 тысяч фунтов за незаконную прослушку. News of the World также сообщила о создании фонда с капиталом в 20 миллионов фунтов (32,5 миллиона долларов), из которого будут выплачиваться компенсации пострадавшим.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Следственный комитет наказал молодую сыщицу, хранившую на работе труп - урезали премию
Ходорковский потребовал у СК возбудить дело против Данилкина
Прокуратура недовольна: в Екатеринбурге к больному вместо "скорой" приехали гробовщики
Эстонца выгнали из партии за фразу о нехватке российских денег
На водителя Шойгу попросили завести уголовное дело
Мосгорсуд не стал пересматривать второе дело ЮКОСа, а на адвоката Ходорковского напали и отобрали речь
Майор из Владивостока о произволе в армии: солдат кормят собачьими консервами, а в части селят гастарбайтеров (ВИДЕО)
Взрыв на западе Казахстана совершил смертник
В Москве женщина угрожает выбросить из окна грудного ребенка
В областном центре на западе Казахстана произошел взрыв
Матерным видео капитана "атомной подлодки Путина" занялась спецкомиссия
Пассажиров метро начнут досматривать с помощью металлодетекторов и "рентгена"
Собянин счел работу ГУВД Москвы безупречной
Неизвестные отобрали у адвоката Ходорковского материалы по делу
Флотская комиссия начала проверку по поводу ролика с матерящимся капитаном
В Латвии разработали законопроект о легализации однополых отношений
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|