Адвокат руководителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в попытке изнасилования американской горничной, считает, что потерпевшая была согласна на сексуальный контакт с подзащитным. Об этом 17 мая пишет The New York Post со ссылкой на источник, близкий к защите.
С точки зрения защиты, доказательств того, что имело место нападение на женщину, нет. С таким заявлением адвокат Стросс-Кана выступил в ходе судебных слушаний 16 мая. Несмотря на просьбу адвокатов, нью-йоркский суд отказался выпустить главу МВФ под залог в миллион долларов и обязательство не покидать город.
32-летняя горничная нью-йоркской гостиницы Sofitel утверждает, что 14 мая 2011 года Стросс-Кан, в номере которого она прибиралась, пытался склонить ее к оральному сексу и не выпускал из комнаты. Защита руководителя МВФ настаивает на том, что у него есть алиби: он покинул гостиницу примерно за час до предполагаемой атаки.
Сторона защиты утверждает, что для Стросс-Кана важно не просто избежать уголовного преследования, но и добиться снятия всех обвинений. 62-летний Доминик Стросс-Кан активно участвует в политической жизни Франции. Планировалось, что в 2012 году он станет кандидатом в президенты страны.
По данным Fox News, доказательством правоты стороны обвинения может стать кровь, обнаруженная в номере, где останавливался Стросс-Кан. Ранее сообщалась, что в комнате нашли следы некой жидкости, которая станет уликой в деле о попытке изнасилования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ложно осужденному американцу выплатят 1,4 миллиона долларов
США и "Талибан" провели переговоры в Германии
Митт Ромни вступил в борьбу за кресло президента США
Дональд Трамп отказался от борьбы за Белый Дом
Заседание исполнительного совета МВФ отложено из-за ареста Стросс-Кана
Горничная из нью-йоркского отеля опознала Стросс-Кана
Главе МВФ предъявлено обвинение в попытке изнасилования
Участвовавший в ликвидации бин Ладена корабль показали президенту Филиппин
Глава МВФ отказался признать себя виновным в домогательствах
Экс-губернатор Арканзаса отказался от президентских амбиций
Двух имамов из Флориды обвинили в помощи талибам
Главу МВФ обвинили в сексуальном домогательстве
США осудили приговор сопернику Лукашенко
Нью-йоркский блогер нашел в урне полицейские документы
США отменили результаты лотереи грин-карт
Рон Пол вступил в борьбу за кресло президента США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|