Мэр Анапы Татьяна Евсикова объявила о намерении каждые выходные объезжать город на велосипеде, сообщает 17 мая агентство "Интерфакс". Такие же прогулки Евсикова велела совершать своим заместителям.
Глава пресс-службы администрации Анапы Вячеслав Вовк рассказал журналистам, что прогулка на велосипеде позволяет заглянуть в такие места, куда нельзя добраться на автомобиле. В частности, Евсикова проверяла работу охраны здравниц, пытаясь заехать на их территорию с черного хода. О нарушениях мэр ставила в известность милицию.
Кроме того, Евсикова дала ряд рекомендаций городским службам, обратив внимание на некошеную траву и необрезанные деревья в Анапе.
В апреле 2011 года губернатор Пензенской области Василий Бочкарев настоятельно порекомендовал главам городов региона пересесть на велосипеды и мотороллеры. Глава региона подчеркнул, что таким образом мэры будут лучше осведомлены о состоянии дорог.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У Алеутских островов произошло землетрясение магнитудой 7,4
США и "Талибан" провели переговоры в Германии
Митт Ромни вступил в борьбу за кресло президента США
Дональд Трамп отказался от борьбы за Белый Дом
Заседание исполнительного совета МВФ отложено из-за ареста Стросс-Кана
Горничная из нью-йоркского отеля опознала Стросс-Кана
Главе МВФ предъявлено обвинение в попытке изнасилования
Участвовавший в ликвидации бин Ладена корабль показали президенту Филиппин
Глава МВФ отказался признать себя виновным в домогательствах
Экс-губернатор Арканзаса отказался от президентских амбиций
Двух имамов из Флориды обвинили в помощи талибам
Главу МВФ обвинили в сексуальном домогательстве
США осудили приговор сопернику Лукашенко
Нью-йоркский блогер нашел в урне полицейские документы
США отменили результаты лотереи грин-карт
Рон Пол вступил в борьбу за кресло президента США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|