Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии объявила о намерении создать новый многофункциональный аэростат для ВВС, сухопутных войск и служб безопасности, сообщает DNA India. Ранее DRDO создала и испытала разведывательный аэростат Akashdeep. Некоторые технологии, примененные в нем, будут использованы в новом проекте. Разработка будет вестись с учетом пожеланий военных.
Как ожидается, новый аэростат будет способен перемещаться в радиусе 450-500 километров и нести различное оборудование. В частности, аппарат сможет вести разведку в ночное время и в плохих погодных условиях, глушить некоторые виды связи, а также выступать в качестве системы дальнего радиолокационного обнаружения. Новые аэростаты будут применяться военными при патрулировании границ наравне с самолетами дальнего радиолокационного обнаружения и управления.
Ранее сообщалось, что индийские военные намерены создать единую сеть противовоздушной обороны, в которую войдут аэростаты и самолеты ДРЛОиУ. В 2005 году ВВС Индии купили у израильской компании Rafael три аэростата, которые используются для наблюдения за индийско-пакистанской границей в штате Пенджаб. Летом 2010 года был объявлен тендер на поставку еще трех таких аппаратов. Конкурс проводится в интересах ВВС Индии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мать саратовского чиновника, заказавшего убийство криминального авторитета, найдена мертвой
В Подмосковье подрались армяне с азербайджанцами и узбеки, есть погибшие
В массовой драке армян и азербайджанцев погиб дагестанец
Начался суд над одной из самых известных литовских ОПГ
Иванов отчитался перед президентом об увольнении уже уволенного генерала
Медведев созывает на свою конференцию через Twitter. СМИ: на главный вопрос все равно не ответит
Экс-прокурор, уличенный в "проникновении на дачу Медведева", дал разоблачительное интервью
Война ВИДЕОкомпроматов во Внутренних Войсках: майору Матвееву ответили его же оружием
Путин дал интервью охотничьему журналу про свой обнаженный торс, снежного человека и политкорректность
Спецназ США не убивал бен Ладена, тот умер пять лет назад, заявил бывший агент ЦРУ Первому каналу
Президент Кабардино-Балкарии встретился с родителями боевиков
Во Владимирской области обрушился дом: погибла шестилетняя девочка, ищут женщину
Путин признался в любви к роману "Прощай, оружие!"
В ДТП с маршруткой в Ереване погибли 4 человека
Стивен Сигал хочет обсудить с Путиным создание киборгов (ВИДЕО)
Оппозиционеры устроили в Москве акцию "За Россию без "ЕдРа", обошлось без происшествий
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|