Министерство юстиции во второй раз отказалось зарегистрировать "Партию дела", пишет "Коммерсантъ". В руководстве партии сочли отказ необоснованным, и решили обжаловать его в суде.
Разбирательство начнется 31 мая. В каком суде будет рассматриваться это дело, не сообщается.
Предыдущий отказ "Партия дела" получила в январе. Тогда Минюст нашел в уставе политической организации расхождения с федеральным законодательством. На этот раз, как указано в ответе ведомства, претензии остались теми же. Согласно документу, ошибки в уставе так и не были исправлены.
"Известным народным словом "вкусовщина" можно назвать претензии Министерства юстиции к "Партии дела". Иного объяснения несущественным придиркам государственного органа к оформлению документов партии не найти", - говорится в заявлении руководства партии.
"Партия дела" была создана осенью 2010 года, когда в Москве состоялся учредительный съезд. Лидером партии является руководитель группы компаний "Новое содружество" и "Росагромаша" Константин Бабкин. Среди целей организаций значится отстаивание прав предпринимателей, занятых в агропромышленном секторе. Кроме того, партия собирается бороться за выборность глав регионов. Как утверждают в руководстве "Партии дела", в ней состоят 53 тысячи человек.
"Партия дела" пополнила ряд партий, которым Минюст не выдал свидетельство о регистрации. Ранее отказ получили "Другая Россия", "РОТ-Фронт", "Родина: здравый смысл", "Пиратская партия России" и несколько других.
На текущий момент в России зарегистрировано семь партий, четыре из которых представлены в Госдуме.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мать саратовского чиновника, заказавшего убийство криминального авторитета, найдена мертвой
В Ашхабаде открыли 185-метровый памятник
В Подмосковье подрались армяне с азербайджанцами и узбеки, есть погибшие
В массовой драке армян и азербайджанцев погиб дагестанец
Начался суд над одной из самых известных литовских ОПГ
Иванов отчитался перед президентом об увольнении уже уволенного генерала
Медведев созывает на свою конференцию через Twitter. СМИ: на главный вопрос все равно не ответит
Экс-прокурор, уличенный в "проникновении на дачу Медведева", дал разоблачительное интервью
Война ВИДЕОкомпроматов во Внутренних Войсках: майору Матвееву ответили его же оружием
Путин дал интервью охотничьему журналу про свой обнаженный торс, снежного человека и политкорректность
Спецназ США не убивал бен Ладена, тот умер пять лет назад, заявил бывший агент ЦРУ Первому каналу
Президент Кабардино-Балкарии встретился с родителями боевиков
Во Владимирской области обрушился дом: погибла шестилетняя девочка, ищут женщину
Путин признался в любви к роману "Прощай, оружие!"
В ДТП с маршруткой в Ереване погибли 4 человека
Стивен Сигал хочет обсудить с Путиным создание киборгов (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|