Новый инвестиционный фонд DST Global-2 бизнесмена Юрия Мильнера аккумулировал миллиард долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.
Формирование нового фонда уже завершено, а интерес к нему проявили институциональные и индивидуальные инвесторы. DST Global-2, как отмечает Bloomberg, намерен инвестировать в интернет-компании на поздней стадии развития, но с высоким потенциалом роста.
DST Global, первый фонд Мильнера, был создан в партнерстве с российским миллиардером Алишером Усмановым. Этому фонду принадлежит около 10 процентов социальной сети Facebook. 15 апреля Усманов заявил, что в DST Global-2 он будет "лишь финансовым инвестором".
Ранее газета "Ведомости" писала, что DST Global-2 уже инвестировал в сервис коллективных скидок Groupon, а также завершает покупку 5 процентов музыкального сервиса Spotify.
В феврале 2011 года журнал Forbes поставил Мильнера на первое место в рейтинге 30 самых влиятельных бизнесменов Рунета.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сторонники властей ЮО и оппозиционеры устроили перепалку на митинге во Владикавказе
Двух соперников Лукашенко попросили осудить на 8 и 7 лет колонии
Медведев на пресс-конференции для журналистов рассказал о выборах-2012 и возможной смене правительства
После откровений тайного свидетеля за крышевание казино задержаны еще двое районных экс-прокуроров
Жена бывшего соперника Лукашенко потеряла мужа
Узбекскую правозащитницу наказали за участие в российском фильме
Площадь природных пожаров в России увеличилась за сутки в четыре раза
Заксобрание Петербурга обсуждает отзыв Миронова из СФ. Полиция задерживает его сторонников
Новые технологии во Владивостоке: к приезду VIP-гостей из Москвы газоны "покрасили" в сине-зеленый цвет
Шойгу потребовали проверить на причастность к инциденту с его водителем
Москва сделала невозможное: действия РФ в ливийском конфликте одобряют и Каддафи, и его враги
Бывший зэк из колонии Ходорковского рассказал о поджоге и жестокой мести тюремщиков
В Ашхабаде открыли 185-метровый памятник
В Подмосковье подрались армяне с азербайджанцами и узбеки, есть погибшие
В массовой драке армян и азербайджанцев погиб дагестанец
Начался суд над одной из самых известных литовских ОПГ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|