Сын вице-премьера Сергея Иванова вошел в совет директоров "Газпромбанка", сообщает "Интерфакс". В совете председатель правления страховой компании СОГАЗ Сергей Иванов-младший заменил главу "СИБУРа" Дмитрия Конова. В остальном совет директоров Газпромбанка изменений не претерпел.
Ранее российские СМИ сообщали, что правительство России предложило назначить сына вице-премьера председателем набсовета Россельхозбанка, где на посту председателя правления сейчас работает Дмитрий Патрушев, сын бывшего руководителя ФСБ Николая Патрушева. В администрации президента, впрочем, не стали согласовывать кандидатуру Сергея Иванова-младшего на этот пост по причине "перебора" сыновей высокопоставленных чиновников в одной и той же организации.
В настоящий момент набсовет Россельхозбанка возглавляет первый вице-премьер России Виктор Зубков. Он должен будет покинуть руководящий орган банка в связи с реализацией предложений президента Дмитрия Медведева по улучшению инвестиционного климата в стране. Среди прочих мер, из руководства госкомпаний должны быть выведены профильные чиновники, которых заменят независимые директора или профессиональные поверенные.
С начала апреля 2011 года Сергей Иванов-младший являлся главой правления страховой группы СОГАЗ. До этого он работал заместителем председателя правления Газпромбанка.
Газпромбанк по итогам первого квартала 2011 года занял 3-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакса". "Газпрому" в настоящее время принадлежит 41,72 процента акций Газпромбанка. Контролирует банк управляющая компания НПФ "Газфонд" - "Лидер" (входит в страховую группу СОГАЗ, контролируемую банком "Россия").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
При взрыве газа на сургутской ГРЭС пострадали 14 человек
Каждый третий россиянин хочет "перестрелять всех взяточников"
В Минске отпустили всех задержанных на акции протеста журналистов
"Бессмертная демократия" начинается с 10 тысяч долларов, выяснили эксперты. Но не в России
Федеральным чиновникам предложат переселиться на полигон
СМИ: переутвержденный генпрокурор готовит отставку для своего зама, замешанного в "игорном деле"
Адвокаты: лейтенант, осужденный за убийство чеченцев и просивший помощи у тандема, доказал свою невиновность
В России начинаются выпускные вечера: сколько на них потратили родители и где будут гулять москвичи
Опознаны тела 43 погибших в катастрофе Ту-134
Подмосковные власти предложили три территории для переезда столичных чиновников
Во Владивостоке появился на свет мальчик-богатырь весом 5,6 кг
Статистика доказала - "ангелы-хранители" спасают людей от катастроф
На акциях протеста в Белоруссии задержаны 450 человек
Росстат назвал самый грязный город страны
Тульская выпускница во время бала выпала из окна школы - была пьяна
Сакральность молитвы Слуцкого нарушена: депутат испросил прощения у мощей Сергия Радонежского за свой вертолет
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|