Американская оборонная компания Raytheon продемонстрирует на международном французском авиасалоне в Ле Бурже новую зенитную ракету класса Evolved SeaSparrow Missile (ESSM). Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает Defence Talk.
Новая ракета, по данным разработчиков, предусматривает два варианта базирования - корабельное и наземное. Основной задачей ESSM, по информации Defense Industry Daily, является, в зависимости от типа базирования, защита кораблей и наземных объектов от ракетных и авиационных ударов. Так, в частности, модификация ESSM RIM-162 способна отражать удары даже сверхзвуковых маневренных противокорабельных ракет.
Ракеты класса ESSM разрабатываются компанией Raytheon и ее партнерами в 12 странах на протяжении уже более сорока лет. Сама компания Raytheon является одним из мировых лидеров в разработке и производстве инновационных изделий оборонной промышленности с годовым объемом продаж, по данным на 2010 год, в 25 миллиардов долларов. Штат компании насчитывает около 72 тысяч человек по всему миру.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Томске приставы слили в канализацию тысячу литров поддельного вермута
Ходорковский осваивается в новой колонии. Местное население раздражено: прибыл с кортежем, как вор в законе
Оба фигуранта дела о разгроме здания администрации Химок вышли на свободу
Экс-префект, обманувший Батурину на миллиард, рассказал о ссоре с семьей Лужкова
Медведев признался, что не собирался заниматься политикой, и недобро пошутил про министра
Платон Лебедев будет бороться за УДО в Архангельской области
Тимошенко заявила отвод судье
Сердюков доложил президенту, разозленному взрывами в Удмуртии, о виновных. Накажут даже замминистра
Томич повесился в автобусе, а житель Красноярского края поджег себя у памятника Ленину
В Приамурье пассажирский самолет сел на поляне в тайге
Суд оправдал обвиняемого в нападении на мэрию Химок
СМИ узнали о "дорожной карте" по карабахскому конфликту
Выжившего пассажира Ту-134 спасло предчувствие - перед катастрофой он пересел в другое кресло
Третьему контуру московского метро разработали оформление
Сердюков наказал ответственных за взорвавшийся арсенал в Удмуртии
СМИ о запрете полетов Ту-134: Минтранс постарается увильнуть от решения Медведева, да он и немного опоздал
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|