Министерство образования и науки РФ запустило официальный блог на платформе LiveJournal.
"Мы бы хотели напрямую общаться с заинтересованными людьми: собирать отзывы, объяснять инициативы и действия Министерства. Этот блог для нас - новая, эффективная форма обсуждения с обществом идей и проектов сферы образования. Мы считаем, что открытая площадка удобный инструмент для сбора отзывов, пояснения решений или действий Министерства, построения взаимно обогащающего диалога", - говорится в первом посте mon_ru.
В блоге, функционирующем с 17 июня, в течение последующих десяти дней было четыре обновления. Последняя публикация - интервью министра образования и науки России Андрея Фурсенко. Наибольшее количество комментариев собрал пост, в котором пользователям предложено оставлять пожелания по наиболее актуальным для освещения темам.
В начале июня 2011 года Минобрнауки оказалось втянуто в интернет-скандал после того, как в крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте" появилась многотысячная группа, снабжавшая школьников за деньги решениями ЕГЭ. 14 июня входящая в Минобрнауки федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) заявила о намерении подать на администрацию "ВКонтакте" в суд. Представители руководства социальной сети назвали эту инициативу "делом бесперспективным".
LiveJournal является популярнейшим блогохостингом Рунета. Число аккаунтов в кириллическом сегменте Живом журнале составляет более 5 миллионов, а ежемесячная аудитория превышает 33 миллиона человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ФБР заинтересовалось захоронениями на Арлингтонском кладбище
К президентской гонке в США присоединится техасский губернатор
В США разоблачили сеть онлайн-сутенеров
Назначен новый военный прокурор Гуантанамо
В Сиэтле предотвратили диверсию на призывном пункте
У Алеутских островов произошло землетрясение магнитудой 7,4
Ложно осужденному американцу выплатят 1,4 миллиона долларов
В Северной Дакоте из-за наводнения эвакуировали 12 тысяч человек
В Конгресс США внесли новые резолюции по Ливии
В США задержали главного гангстера из "Отступников"
Госдеп США раскритиковал Россию за отказ зарегистрировать Партию народной свободы
Револьвер Альфонса Капоне обрел нового хозяина
Нью-Йоркские атеисты обиделись на отправку пожарных в рай
Посол США в России развеял конспирологические теории о смерти бин Ладена
Госдеп США пожаловался на фальшивых российских дипломатов
Раненной в голову конгрессмену от Аризоны сделали операцию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|