Российские фондовые индексы закончили неделю в значительном плюсе: 24 июня индекс ММВБ вырос на 1,62 процента до 1633,99 пункта, а РТС - на 1,48 процента до 1857,04 пункта. Таким образом, отечественные индексы практически отыграли потери, показанные днем ранее, когда они опустились на 2-2,5 процента.
Сессия 23 июня не выбивались из числа обычных до 16:00. С этого момента российские фондовые индексы начали резко падать. Таким образом инвесторы в России отреагировали на заявление Международного энергетического агентства (МЭА) о намерении распечатать стратегические резервы для того, чтобы снизить мировые цены на нефть. Сразу же после этого трейдеры на сырьевых рынках начали распродавать контракты на нефть: смесь Brent по итогам торговой сессии потеряла более семи долларов и стала стоить 107 долларов за баррель.
24 июня помощник президента России Аркадий Дворкович заявил, что для России распечатывание резервов не несет значительных рисков, потому что цены на нефть все равно будут оставаться высокими.
Из основных "голубых фишек", торгующихся на ММВБ, стоит отметить акции Сбербанка, которые 24 июня подорожали более чем на три процента. Акции Сбербанка традиционно считаются одним из основных инструментов, в которые вкладываются иностранцы, заинтересованные в инвестициях в Россию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
После ЕГЭ из-за студентов-аферистов, которые "не сильно страдают", лишились должностей шесть человек
Сторонники властей ЮО и оппозиционеры устроили перепалку на митинге во Владикавказе
"Правое дело" в ожидании прихода Прохорова: Чубайс и Гозман отойдут от руководства
В СМИ появилась новая версия карельской авиакатастрофы: "заговор" против ценных пассажиров
Медведев внес в Госдуму законопроект, снижающий проходной барьер в парламент РФ. Депутаты сочли его зрелым
Совладельца клуба "Хромая лошадь" доставили в Россию и предъявили обвинение
Мосгосуд отклонил жалобу защиты Лебедева на продление его ареста в рамках второго дела ЮКОСа
Медведеву понравилась идея сделать третьим лицом в государстве женщину. Сенаторы предложили Валентину Матвиенко
Медведев сменил командующих Северным и Черноморским флотами
Мать саратовского чиновника, заказавшего убийство криминального авторитета, найдена мертвой
Депутат Слуцкий объяснил, почему приземлился в Лавре на вертолете: очень спешил к Патриарху
Пресс-секретарь Путина отругал американца, не велевшего премьеру идти на выборы в 2012 году
Взяточник из МЧС при задержании съел 35 тысяч рублей
Пресс-секретаря Путина возмутила статья в американской газете
Тимошенко отказали в отводе судьи
Минтранс дополнил Медведева: вместе с Ту-134 запретит еще два самолета, но при одном условии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|