Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Черно-красный пиджак Майкла Джексона из клипа "Thriller" продан за 1,8 млн долларов
12:21PM Monday, Jun 27, 2011

Биржевой торговец из штата Техас Милтон Веррет в воскресенье купил на калифорнийском аукционе за 1,8 миллиона долларов черно-красный пиджак, в котором знаменитый поп-певец Майкл Джексон в 1983 году снялся в своем клипе "Триллер"

Биржевой торговец из штата Техас Милтон Веррет в воскресенье купил на калифорнийском аукционе за 1,8 миллиона долларов черно-красный пиджак, в котором знаменитый поп-певец Майкл Джексон в 1983 году снялся в своем клипе "Thriller", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Пиджак - один из двух, в которых певец снимался в получившем широкую известность клипе - был назван топ-лотом торгов и изначально оценивался в сумму от 200 до 400 тысяч долларов. Он стал самой дорогой личной вещью Джексона, когда-либо проданной на торгах.

Дизайн пиджака был разработан дизайнером Деборой Лэндис, личные кутюрье звезды Деннис Томпкинс и Майкл Буш получили его из рук Джексона как ориентир для его сценического гардероба.

Часть средств, вырученных от продажи одной из самых узнаваемых вещей Джексона, пойдет на поддержку заказника "Шамбала", где живут два любимца певца - бенгальские тигры Триллер и Сабу. Они обрели в заказнике новый дом, после того как Джексон по финансовым обстоятельствам в 2006 году вынужден был покинуть свое поместье с зоопарком "Неверленд".

Сам пиджак, по словам Веррета, отправится в "турне" и послужит сбору средств для детских благотворительных организаций.

"Thriller" - шестой студийный альбом Джексона, сделавший его феноменально знаменитым, был записан в 1982 году, а годом позже вышел 14-минутный одноименный клип, в котором шоумен впервые показался в этом культовом пиджаке и продемонстрировал "лунную походку". По сюжету клипа под музыку из могил поднимается группа зомби и начинает танцевать. В 1985 году альбом был объявлен Книгой рекордов Гиннесса "наиболее продаваемым альбомом за всю историю".

Еще одна реликвия аукциона - украшенная стразами от Swarovski перчатка Джексона, в которой он 16 января 1984 года пришел на церемонию American Music Awards. Тогда певец восемь раз поднимался на сцену, так как его "Thriller" получил сразу восемь высших наград музыкального сообщества.

Лаковые черные туфли Джексона были приобретены за 90 тысяч долларов, красный жакет в стиле "милитари" - за 102 тысячи, практически по цене королевского бархатного платья, которое носила принцесса Диана. Ее наряд был продан на этих же торгах за 114 тысяч долларов.

Шляпу с автографом и кожаный пояс публика оценила примерно в 50 тысяч долларов каждый. На торги был выставлен и пиджак, в котором Джексон был на своей свадьбе с Лизой-Мари Пресли в 1994 году. Эту вещь приобрели за 66 тысяч долларов. А белая перчатка поп-короля, в которой он совершил свой тур с альбомом Bad, победно ушла с молотка за 330 тысяч долларов.

На торги выставлено много других вещей, принадлежавших певцу: редкие фотографии с автографами, книги, диски и рисунки, сделанные самим Джексоном.

Двухдневные торги, на которые были выставлены личные вещи Джексона, совпали со второй годовщиной смерти певца.

Всего более 600 экспонатов предложены на аукцион в Беверли-Хиллз, который устроители назвали беспрецедентным по количеству реликвий популярных персон в мире музыки - от Фрэнка Синатры до Леди Гага. Поклонники и коллекционеры имеют шанс купить личные вещи, принадлежавшие Beatles, Дженис Джоплин, Джимми Хендриксу, Эрику Клэптону, Брюсу Спригстину, Элвису Пресли и даже только восходящей "звезде" - Джастину Биберу.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший менеджер "Роснефти" рассказал о воровстве на заправках
  • Предатель российских разведчиков в США признан виновным в измене и дезертирстве
  • Экс-полковника СВР Потеева признали виновным в измене
  • Дело Hermitage Capital готовы закрыть: шеф фонда Уильям Браудер больше не в розыске
  • Турист в Приморье выжил, упав в пропасть с высоты 80 метров
  • Матвиенко нашли возможность войти в Совфед и стать спикером. СМИ назвали подлинные причины ее "повышения"
  • Сторонник Абхазии вновь возглавил Вануату
  • На бал медалистов в Москве попали списавшие ЕГЭ выпускники
  • Эстонского пользователя Facebook оштрафовали за угрозу взрыва
  • В МВД подвели итоги конкурса названий для спецопераций
  • Гражданка Украины попыталась совершить суицид напротив Мавзолея
  • Прохоров удивил прессу речью на съезде "Правого дела" и предвыборным бюджетом в 100 млн долларов
  • Приговор предателю десятки российских разведчиков в США: о секретном наказании уже известно
  • В Тюмени произошло ДТП с участием двух иномарок и трех автобусов
  • В больницы Москвы и Санкт-Петербурга отправят еще 20 пострадавших при взрыве газа во Владикавказе
  • Во Владивостоке из-за задымления в здании телецентра эвакуированы сотрудники

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Юрий Любимов принял окончательное решение оставить "Таганку"

На Конкурсе Чайковского наступает кульминация - начинается третий тур

"Тачки-2" лидируют в североамериканском прокате, уже окупившись наполовину

Любимов пока не подал в отставку, актеры в его уход не верят и предъявляют претензии жене мастера

Открытое письмо руководству Союза архитекторов России: люди искусства бунтуют против вступления во Фронт Путина

Мультфильм "Кин-дза-дза" выйдет в прокат через 1,5 года


Артисты "Таганки" изложат свою версию ссоры с Любимовым, который не давал им денег и "ужасно оскорблял"

"Джеймс Бонд" Дэниел Крейг тайно женился в Нью-Йорке

Скандал в Театре на Таганке: Любимов уходит, обвинив труппу в желании только получать деньги

Его звали Коломбо: скончался американский актер Питер Фальк

В Екатеринбурге открылся театральный фестиваль "Коляда-Plays"

Дирижера Даниэля Баренбойма наградили орденом Британской империи за миротворчество

Якутские варганисты сыграли одновременно на 1344 хомусах для рекорда Гиннесса

Участников "Нашествия" оставили без шашлыков и четвероногих друзей

Смерть сорвала бродвейский спектакль со звездой "Гарри Поттера" Рэдклиффом

Джастина Бибера повалили на землю, когда он презентовал свои духи в Нью-Йорке

Музей Большого театра открывает 3D-коллекцию костюмов Собинова

Ямайского музыканта, лауреата Grammy, приговорили к 10 годам за наркоторговлю

В Санкт-Петербурге "Громозекой" Котта открылся Международный "Фестиваль Фестивалей"

YouTube открыл раздел "Кинозал" с отечественным кино

Телерейтинги: неделя Владимира Меньшова на отечественном ТВ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact