В Белоруссии собрали штрафы для участников акции "Революция через социальные сети", сообщает "Интерфакс-Запад". За 4 дня для 33 оштрафованных участников акции 22 июня собрали 10 миллионов 860 тысяч белорусских рублей (более 2100 долларов).
Около 7 миллионов из них получили минские правозащитники, более 1 миллиона рублей отправлено в регионы, а оставшаяся сумма осталась на счете.
22 июня в безмолвных акциях протеста приняли участие несколько тысяч человек. Только в Минске были задержаны 200 человек. 33 человека были оштрафованы за нарушение статьи 17.1 (мелкое хулиганство) КоАП на сумму от 70 тысяч до 1 миллиона 50 тысяч белорусских рублей (около 200 долларов).
Акции "Революция через социальные сети" с начала июня проходят в Белоруссии каждую среду. От обычных акций оппозиции их отличает то, что участники не используют плакаты и не скандируют лозунги. Однако милиция все равно разгоняет и задерживает демонстрантов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Школьников заставят петь гимн России перед уроками - так воспитывают духовность и патриотизм
Госдума в ответ на "список Магнитского" может запретить "нарушавшим права россиян" иностранцам въезд в РФ
Лужков объяснил самоубийство бывшего чиновника мэрии своей собственной отставкой
В местах сдачи ЕГЭ установят "глушилки" сотовой связи
Прокуратуру заинтересовала дохлая рыба из Яузы
Ракета "Булава" успешно взлетела с АПЛ "Юрий Долгорукий", экипаж подлодки благодарят за "выучку"
Затлерс одобрил повышение штрафов за игнорирование латышского языка
При взрыве на ГРЭС в Сургуте погиб один человек
Обвиняемый в убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова просит суда присяжных
Ветераны Чечни боятся расправ. Некоторые обзавелись негласной охраной и ищут оружие для самообороны
Жириновский предложил запретить россиянам ездить в Турцию
В Литве лишили неприкосновенности превысившего скорость депутата
Депутаты придумали ответ на "черные списки" российских чиновников
Матвиенко заставила Медведева уговаривать ее стать спикером Совфеда
Американский журнал неожиданно раскритиковал Горбачева, считающегося на Западе "отцом российской демократии"
Сирийская оппозиция в Москве умоляет о помощи: среди убитых могут быть россияне
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|