Охрана пресекла провокацию на конференции Партии народной свободы (ПАРНАС), которая состоялась в субботу, 2 июля, сообщает "Интерфакс".
В зал, где проходила конференция, пытались пробраться четверо молодых людей в одежде, напоминающей тюремные робы. По их словам, форма одежды символизировала "зэков из ПАРНАСа". Молодые люди утверждали, что находятся в списках приглашенных гостей, однако охрана сочла, что они не должны присутствовать на конференции. Вскоре к залу подошли милиционеры. Увидев их, молодые люди скрылись. Агентство отмечает, что при себе у предполагаемых провокаторов были некие листовки, содержание которых осталось неизвестным.
Конференция ПАРНАСа посвящена, в частности, недавнему отказу Министерства юстиции официально зарегистрировать объединение как партию.Минюст счел, что среди членов партии есть "мертвые души", а в ее уставе нашел противоречия с российским законодательством. Президент Дмитрий Медведев позднее заявил, что не видит в отказе на регистрацию политических мотивов и посоветовал учредителям партии тщательнее подготовить документы.
Также лидеры ПАРНАСа Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Касьянов и Владимир Рыжков планировали обсудить на конференции вопросы бойкота парламентских выборов и политической ситуации в стране в целом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Брянской области дорогу "вымостили" могильными крестами
СМИ: В Россию из Грузии проникла группа боевиков
Автор "списка Магнитского" надеется, что конгресс примет его до конца года
Школьников заставят петь гимн России перед уроками - так воспитывают духовность и патриотизм
Сердюкову понравился полет "Булавы": ракету можно запускать в серийное производство
Очередной российский журналист попал в "черный список" в Азербайджане, побывав в Нагорном Карабахе
Ходорковский попал в хозяйственный отряд колонии, что не слишком удачно с точки зрения УДО
ФСБ разрешили проводить экспертизу ДНК
Депутаты Госдумы хотят ввести уголовную ответственность за "лазерные атаки" на самолеты
Азербайджан закрыл въезд журналисту "Известий"
После трагедии с Ту-134 карельские власти хотят сменить название "бесовского" аэропорта
Во Владикавказе умерла женщина, пострадавшая при взрыве баллона на свадьбе
Адвокат попросил смягчить наказание полковнику Потееву
Костромских и белгородских школьников обяжут петь гимн России
На одной из крупнейших в России АЭС из-за поломки остановлен энергоблок
Путин навестил бурятскую "Золушку" и получил хадак на шею (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|