Командующий ВВС Индии Прадип Васант Наик опубликовал книгу, посвященную истории индийских военно-воздушных сил, сообщает DNA India. Книга, получившая название "Чтобы другие могли жить" (So that others may live), рассказывает о крупных событиях, в которых принимали участие индийские ВВС с 1939 года.
В книге содержатся более 250 редких фотографии не только боевых действий, в которых принимали участие ВВС, но также и других видов задач - оказание гуманитарной помощи, поддержка правоохранительных органов и участие в спасении пострадавших от стихийных бедствий в Китае, Шри-Ланке и Пакистане. Книга Наика также рассказывает и современном положении дел в ВВС Индии.
Помимо событий, в которых участвовали ВВС Индии, книга рассказывает и военной технике, использовавшейся военными - от многоцелевых бипланов Westland Wapiti до современных истребителей Су-30МКИ. Книга издана при поддержка Управления по связям с общественностью министерства обороны Индии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ядерная лаборатория в Лос-Аламосе возобновила работу после пожаров
Заключенный подал в суд на Мичиган за запрет в тюрьме порнографии
ExxonMobil пообещала очистить реку Йеллоустоун от своей нефти
Над резиденцией Обамы перехватили самолет
Стросс-Кан отметил выход из-под ареста ужином с женой
Назван новый глава Национального контртеррористического центра США
Издевавшиеся над детьми из России американцы приговорены условно
Пятилетний американец подстрелил сверстника на детской площадке
В США осужденным за крэк дали шанс на досрочное освобождение
Министерство юстиции США расследует пытки в тюрьмах ЦРУ
Миннесота осталась без правительства
В США бывшего сотрудника ООН обвинили в мошенничестве
Главу Пентагона проводили в отставку президентской медалью
Обвинившую Стросс-Кана горничную уличили в неоднократной лжи
Нигериец-безбилетник долетел из Нью-Йорка в Лос-Анджелес
Пьяная американка разбилась насмерть напротив Белого дома
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|