В Москве возбуждено дело по факту обстрела машины, в которой находилась дочь представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского. Об этом 7 июля сообщает РИА Новости.
Дело возбудили по 213-й статье УК РФ ("Хулиганство"). По словам потерпевшей Натальи Барщевской, нападение было совершено 6 июля, когда они с мужем приехали в Малый Никитский переулок на встречу с приятелем. Из припаркованного в переулке "Порше" вышли три человека с травматическим оружием. Муж Барщевской попытался уехать, но на пересечении Садово-Кудринской и Баррикадной улиц его машину обстреляли и прижали к обочине.
Очевидцы происшествия вызвали милицию, и на место прибыл наряд. Однако к тому моменту и люди на "Порше", и Барщевские уехали. Впоследствии потерпевшие подали заявление в милицию. Барщевская в своем микроблоге описала приметы нападавших - "Были три человека с окладистыми бородами и вроде двое в машине".
По мнению Барщевской, инцидент может быть связан с профессиональной деятельностью ее супруга. По данным агентства ИТАР-ТАСС, мужа Барщевской зовут Кирилл Мещеряков, он работает в сфере недвижимости. Впрочем, Михаил Барщевский считает, что нападение могло быть связано и с его деятельностью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Для опознания доставлены еще 19 жертв крушения "Булгарии"
Россиянка, впавшая в кому после отдыха в Турции, очнулась, но осталась парализованной
Дагестанские боевики напали на автоколонну с военными, убив солдата и случайных водителей
Судовладелец сжалился над семьями отравившихся в Индонезии россиян
СМИ: скандальный фонд "Федерация" добился помощи мэрии Москвы, "спрятавшись" за другим названием
МЧС наберет 1,2 миллиона пожарных-добровольцев
Кадыров показал Чечню русским националистам - теперь они хотят такие же порядки в России
На Алтае учительница приговорена к исправительным работам за избиение школьников
Возбуждено третье уголовное дело по драке на Урале - на этот раз против банды азербайджанцев
На Колыме создано предприятие по сбору бивней и костей мамонта
В Краснодарском крае автобус столкнулся с угнанной легковушкой: угонщик погиб
Багапш посмертно стал героем Абхазии
В Махачкале аварийно сел пассажирский Ту-154
В Махачкале аварийно сел Ту-154
Бывший зампрефекта СВАО Москвы получил условный срок за мошенничество на сотни млн рублей
Генерал МВД стал новым секретным свидетелем по делу об "игорном скандале"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|