Сотовые операторы МТС и "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") заподозрили "МегаФон" в рассылке рекламных SMS-сообщений своим абонентам. Об этом пишет газета "РБК daily".
По данным издания, "МегаФон" отправляет абонентам других компаний технические сообщения с информацией о собственных тарифах и услугах. В МТС и "Вымпелкоме" считают, что "МегаФон" нарушает таким образом статью 18 федерального закона "О рекламе", согласно которой абоненты должны дать согласие на получение рекламы от оператора.
Кроме того, в "Вымпелком" полагают, что такими действиями "МегаФон" нарушил межоператорское соглашение. По данным издания, в этом договоре прописано, что один оператор не имеет права передавать короткие сообщения на номера абонентов другого оператора с информацией о своих услугах.
Как пишет газета, оба оператора не исключают, что могут подать на "МегаФон" в суд. В "МегаФоне" данную ситуацию комментировать отказались.
В прошлом году операторы "большой тройки" потратили на рекламу 746,8 миллиона долларов, что больше показателя 2009 года на 8,2 процента. Самый большой рекламный бюджет оказался у МТС - 319,7 миллиона долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Собянин одобрил назначение экс-прокурора Еврейской АО прокурором Москвы
Кремль уничтожил "блог Медведева" в Twitter'е за провокацию
Самолет Ан-24 сел на воду возле Нижневартовска
В казахстанской колонии взбунтовались заключенные
Фонд "Федерация" устроил новый концерт: торговал лицом умершей девочки и пиарил "Русских"
Версии гибели теплохода "Булгария": "старая калоша" была перегружена туристами
Во внутренних помещениях затонувшего на Волге теплохода найдено множество тел
Пять спасенных при крушении "Булгарии" выписаны домой
В Москве задержаны похитившие банкомат налетчики
Пассажиры рейса Анталия-Самара отказались лететь, увидев горящую турбину своего самолета
Глава Татарстана в связи с трагедией на Куйбышевском водохранилище возвращается из отпуска
Вертолет, упавший в Енисей, найден. Поиски пилота продолжатся завтра
В МЧС уточнили количество находившихся на борту "Булгарии"
Шойгу доложил президенту о ходе спасательных работ на месте, где утонула "Булгария"
МЧС: судьба более восьмидесяти человек с "Булгарии" остается неизвестной
Власти Туркмении признали гибель 15 человек в Абадане
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|