Российские туристы, отказавшиеся накануне садиться в самолет Ту-154 в аэропорту Антальи, 11 июля прилетели в Самару. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителей аэропорта "Курумоч".
По словам сотрудников компании "Когалымавиа", которая осуществляла чартерный рейс из Антальи в Самару, вызвавшая задержку ситуация была "штатной". Из-за высокой температуры в аэропорту вылета двигатель при запуске выключался, не набрав необходимой мощности. Из-за того, что охлаждение двигателя потребовало времени, а аэропорт был сильно загружен, рейс перенесли с 17:00 воскресенья на утро понедельника.
Пассажиры, в свою очередь, рассказали журналистам, что их больше часа держали в самолете с выключенным кондиционером, а когда их выпустили в здание аэропорта, по дороге пассажиры увидели горящую турбину. После этого они отказались лететь на Ту-154. Представители авиакомпании, однако, утверждают, что возгорания турбины не было. Одна из пассажирок сказала журналистам, что в ее распоряжении есть видео с пожарными машинами, поливающими самолет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Воспитанники детского сада в Коми отравились клозапином
Выполнивший 275 тысяч стерилизаций хирург собрался на пенсию
В систему ОМС примут 300 частных клиник
Калифорнийские больницы заплатят крупный штраф за доступ к данным знаменитостей
РПЦ займется духовно-нравственным воспитанием студентов медвузов
Онищенко раскритиковал европейское расследование эпидемии кишечной инфекции
Мать девочки с подозрением на ДЦП обжалует отказ в инвалидности
Принятие закона об охране здоровья отложили до осени
Европейских наркоманов предупредили о вреде российского феназепама
Байкеров попросили отказаться от акции у Первой Градской больницы
Любовь оказалась обезболивающим
Сокращение диспетчеров "скорой" привело к гибели двух жителей Пермского края
Четверть россиян снимает стресс спиртным
Южная Корея первой одобрила лечение инфаркта стволовыми клетками
Уральский институт кардиологии уличили в нерациональном расходовании средств
Аборты станут делать на третьи сутки после обращения
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|