![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
USA
Странное "совпадение" на борту "Булгарии": у 36 детей один и тот же день рождения
3:02PM Monday, Jul 11, 2011
Кораблекрушение на Куйбышевском водохранилище в Татарстане, унесшее десятки жизней, обрастает все новыми трагическими подробностями. В частности, выяснилось, что у 36 детей, находившихся на затонувшем теплоходе "Булгария", согласно документам, одна дата рождения - 30 декабря 1999 года, сообщает информагентство "Татар-информ". Эти данные подтверждаются в опубликованном на сайте МЧС по Татарстану списке граждан, находившихся на борту "Булгарии". Это странное "совпадение" объясняется тем, что у детей не было паспортов при оформлении путевок, но их все равно незаконно взяли на борт, пояснил и.о. начальника отдела информации федеральной противопожарной службы МЧС Республики Татарстан Марат Рахматуллин. По его словам, всем этим детям компания, арендовавшая теплоход, проставила одну дату рождения. Таким образом, детей не должно было быть на борту во время трагического рейса, но из-за нарушения они смогли купить путевки на обреченный теплоход. Ранее в понедельник Рахматуллин сообщал, что в момент крушения в музыкальном салоне теплохода могли находиться до 50 детей. В то же время пассажир затонувшего судна Николай Чернов рассказал местным СМИ, что 30 детей буквально за некоторое время перед крушением собрали в зале для развлекательного мероприятия. Сам Чернов был на теплоходе вместе со своей женой и пятилетним внуком. Спасти своих близких он не смог. Среди спасенных детей практически нет. Известно, что в числе выживших есть пятилетний мальчик Адель. Он рассказал, что его мама и бабушка утонули, а сам он "схватил за руку какого-то дядю и вынырнул". Также сообщалось, что одна девочка помогла родителям спастись с тонувшего теплохода, но сама погибла. Особенно трагична история еще одного пассажира, который успел вместе с малолетним сыном броситься за борт, но не смог долго удерживать на себе ребенка в холодной воде. У мужчины заледенели руки, и его сын ушел под воду. Самого мужчину спасли, но находится в шоке. Этот пассажир потерял всю свою семью - еще на борту погибла его беременная жена, которая бросилась в каюту за вещами, а остановить ее уже не было ни времени, ни возможности.
На теплоходе было 208 человек, 25 из них - нелегально Всего на борту "Булгарии", по последним данным, находились 208 человек, причем 25 из них не были зарегистрированы на рейс, доложил глава МЧС Сергей Шойгу на совещании у президента РФ в понедельник. Министр пояснил: первоначальные данные о том, что на борту было около 180 человек, оказались неточными из-за того, что на теплоходе были незарегистрированные пассажиры, это выяснилось в ходе опроса выживших очевидцев, передает ИТАР-ТАСС. "Как они туда попали, еще предстоит разбираться", - сказал Шойгу. Ранее МЧС по Татарстану опубликовало на официальном сайте список граждан, находившихся на затонувшем в воскресенье днем в Татарстане прогулочном теплоходе. В этом списке 199 фамилий, в том числе 59 детей, среди них есть младенец, которому меньше месяца. По данным Шойгу, 80 пострадавших спасены, девять из них госпитализированы. Ране сообщалось, что 14 пострадавших госпитализированы, но восьмерых вскоре выписали. Однако большинство людей погибли. Около 110 тел были найдены во внутренних помещениях затонувшего судна, в том числе как минимум 30 детей, сообщила "Интерфаксу" пресс-служба поисково-спасательной службы Удмуртии, чьи сотрудники также работают на месте. В оперативном штабе открыт телефон горячей линии (843) 227-46-56, по нему можно обратиться за информацией о спасенных, погибших и пострадавших.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Лос-Анджелес приготовился к "кармагеддону"
Безногий ветеран войны в Ираке погиб на американских горках В Калифорнии полицейский протаранил на автомобиле коллегу В штате Нью-Йорк затонул катер США решили сократить военную помощь Пакистану Над резиденцией президента США вновь перехвачен самолет Умерла бывшая первая леди США Бетти Форд BP назвала компенсации за разлив нефти чрезмерными В Калифорнии самолет врезался в больницу Родители собирались отказаться от Обамы Учителей в Атланте уличили в завышении успеваемости учеников Жертвами стрелка в Мичигане стали семь человек В Техасе казнили мексиканца вопреки просьбе администрации Обамы Палата представителей США запретила Пентагону вооружать ливийских повстанцев Подозревавшейся в убийстве дочери американке вынесли приговор Убийца пожилой американки готовил покушение на Обаму
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|