Небольшое взрывное устройство сработало в ночь на вторник в здании, где размещены окружная прокуратура и следственный отдел СК РФ по Северо-Западному округа Москвы. Неизвестный бросил бомбу в окно первого этажа дома 42 по Живописной улице, сообщает "Интерфакс".
В результате взрыва, произошедшего в одном из кабинетов, никто не пострадал; в здании выбило окна. Пожара после взрыва, по словам источника в правоохранительных органах, не возникло. Здание, как сообщает РИА Новости, обследуют кинологи. На месте взрыва работают следователи и саперы.
С начала 2011 года в Москве произошла серия нападений на ведомственные здания. В июле группировка анархистов призналась в поджоге нескольких отделений милиции. В мае небольшая бомба сработала у ОВД "Замоскворечье", пострадал один милиционер. За месяц до этого неизвестные взорвали автомобиль у Московской военной комендатуры, а в марте у Академии ФСБ и рядом с ведомственным домом ФСБ произошли взрывы, которые следствие сочло хулиганством.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Узбекские депутаты приняли закон о прописке в Ташкенте
Каждый третий успешный россиянин не доволен Россией и хотел бы уехать за границу на ПМЖ
Глава Минтранса обещал "очень сурово" наказать капитанов судов, которые проплыли мимо тонувшей "Булгарии"
Новое ЧП на воде: на алтайском озере перевернулся катер - пропали четыре туриста
Медведеву рассказали об изменении границ Москвы - ее увеличат в 2,4 раза на юго-запад
В Минтрансе отказались запрещать полеты Ан-24
"Жемчужный прапорщик" на суде отрицает, что обзывал демонстрантов "хорьками": "Хорьков-то там не было" (ВИДЕО)
Спасатели нашли в затонувшей "Булгарии" каюту с 30-40 погибшими детьми
При аварийной посадке Ан-24 погибли шестеро, нашелся пропавший - он спасал раненых (ВИДЕО)
Блоггеры окрестили "Булгарию" "Волжским "Титаником": "Страшная смерть – в гнилой консервной банке посреди рукотво
В Сколково проведут линию метро
Помощников депутатов-эсеров задержали за торговлю мандатами в будущей Думе
На внеочередной осмотр поставили оба судна – близнеца затонувшей "Булгарии"
В Красноярском крае взорвался подъезд жилого дома
Территория Москвы вырастет в 2,4 раза
ФМС намерена ввести языковое тестирование для мигрантов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|