Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> USA
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

USA

Семьи погибших при крушении "Булгарии" получат по 1 млн рублей от правительства РФ
10:39PM Tuesday, Jul 12, 2011

Семьи погибших в результате крушения теплохода "Булгария" получат от российского правительства по 1 млн рублей

Семьи погибших в результате крушения теплохода "Булгария" получат от российского правительства по 1 млн рублей. Люди, получившие тяжелые травмы и травмы средней тяжести, получат по 400 тысяч рублей, легкие травмы - по 200 тысяч рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, подписавший во вторник распоряжение правительства о выплатах, передает "Интерфакс".

Путин подчеркнул, что "соответствующие решения будут сегодня приняты и объявлены самой республикой Татарстан". "Там суммы будут скромнее, но людей в беде мы не оставим", - сказал премьер.

Он обратился ко всем людям, близкие которых пострадали или погибли в результате крушения "Булгарии": "Мы вместе с вами". Российский премьер отметил, что произошла "большая трагедия, большая беда, очень много, десятки погибших, среди них оказалось много детей".

Путин от имени правительства РФ выразил пострадавшим и семьям погибших самые искренние соболезнования. Он отметил, что жертвами катастрофы "Булгарии" стали, прежде всего, жители Татарстана. Премьер заверил, что вся Россия сегодня скорбит вместе с ними. 12 июля объявлен в России днем национального траура по погибшим в результате крушения теплохода "Булгария" на Волге.

Правительство республики Татарстан также, как и заявлял Путин, приняло решение выплатить единовременную материальную помощь семьям погибших и пострадавшим, сообщила во вторник пресс-служба президента республики.

Членам семей (супруге, супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении жителей Татарстана, погибших в катастрофе, будет выплачено 300 тысяч рублей на каждого погибшего. Тем, кому был нанесен ущерб здоровью, компенсация составит до 100 тысяч рублей каждому пострадавшему с учетом степени тяжести вреда здоровью.

Гражданам, утратившим в крушении личное имущество, будет выплачено по 10 тысяч рублей каждому. Средства будут перечисляться после обращения в территориальные органы министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана.

В Татарстане прошли похороны 23 мусульман, погибших на теплоходе

В Татарстане по мусульманскому обряду прошли похороны 23 погибших на затонувшем теплоходе "Булгария". Министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил журналистам в Казани, что состоялись похороны 22 человек, отмечает "Интерфакс".

Как сообщил начальник Управления по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения исполкома Казани Марат Ишкин, на кладбище вблизи поселка Киндери прошли похороны по мусульманскому обряду семи жертв крушения теплохода. Еще 14 тел доставлены для захоронения в село Константиновка, Арский, Черемшанский, Сабинский, Верхнеуслонский районы Татарстана, а также республику Марий Эл, передает ИТАР-ТАСС.

Со среды начнутся похороны по православным традициям. Также предстоит отправка тел погибших в Самару, Волгоград, Пермь и Узбекистан. Все расходы и организационные вопросы, связанные с похоронами и доставкой скорбного груза, взяла на себя мэрия города.

На теплоходе "Булгария" утонули целые семьи. Поэтому, по словам Марата Ишкина, некоторые родственники пока не хоронят уже опознанных близких и ждут, когда найдут тела остальных членов семьи. Для опознания погибших в Казань прибыли порядка 200 родственников жертв трагедии, которые обеспечены всем необходимым. Рядом с ними постоянно дежурят психологи и бригада скорой помощи.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обама провел встречу с Далай-ламой
  • Американцев предупредили об аномальной жаре
  • Суд потребовал от Вашингтона объяснений по поводу геев в армии
  • Американец застрелился во время игры в "русскую рулетку"
  • Американские республиканцы задумались о 51-м штате
  • Нью-Йоркский суд отклонил ходатайство адвокатов Бута о закрытии дела
  • В Чикаго отключился свет сразу в двух аэропортах
  • Безногий ветеран войны в Ираке погиб на американских горках
  • В Калифорнии полицейский протаранил на автомобиле коллегу
  • В штате Нью-Йорк затонул катер
  • США решили сократить военную помощь Пакистану
  • Над резиденцией президента США вновь перехвачен самолет
  • Умерла бывшая первая леди США Бетти Форд
  • BP назвала компенсации за разлив нефти чрезмерными
  • В Калифорнии самолет врезался в больницу
  • Родители собирались отказаться от Обамы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия
 
Читайте также:

Минтранс не винит капитанов судов, прошедших мимо "Булгарии". Суда могли "подавить народ"

Россиянам могут разрешить носить пистолеты с пулями

В музыкальной комнате на "Булгарии", где собрали детей перед крушением, никого не оказалось

Аэропорт "Внуково" закрыли из-за аварии с самолетом на посадочной полосе

В российском интернете начали готовить "революционеров" по белорусским лекалам

В центре Малгобека обстреляли патрульную автомашину РОВД: ранены два сотрудника


Медведев надеется на справедливые выборы в Госдуму и обещает изменить избирательный закон

Обнаружены 90 тел погибших на "Булгарии", названы 6 причин катастрофы

В ингушском селе Галашки смертник взорвал себя на посту ДПС

Зарубежная пресса заинтересовалась загадочной российской благотворительностью фонда "Федерация": гонорары звездам все-т

МИД РФ назвал шпионский скандал с фотокорами в Грузии "антироссийской паранойей"

Медведев прислушался к Сердюкову и позволил закупать вместо "барахла" иностранное оружие

"Союз освободителей" объединяет ветеранские организации, чтобы возродить в России историческую память

СК нашел виновников катастрофы "Булгарии", а СМИ и блоггеры владельца - миллионера-единоросса

Пресса после трагедии с "Булгарией" поставила диагноз России: страна "гниет" и никому нет дела

Медведев протолкнул в Госдуму закон о химической кастрации, которого испугались в правительстве

Капитан "Арабеллы": десятки человек после крушения на Волге спасли моряки-профи и самоотверженные туристы

Катер с туристами на алтайском озере утопил пьяный. Он пустился в бега

Росчерком пера Москву поднимут с 31 до 7 места в рейтинге крупнейших мегаполисов мира

Радист "Булгарии" не смог подать SOS: судно было обесточено

С затонувшей "Булгарии" начинают поднимать тела детей. Водолазы рассказали о происходящем на глубине



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact