Трое активистов молодежного крыла партии "Яблоко" задержаны в Москве за нанесение надписей на асфальте перед офисом исполкома "Единой России". Об этом сообщается на сайте "Яблока".
По данным партии, Кирилл Гончаров, Глеб Ситников и Софья Русова были задержаны после того, как они написали мелом на асфальте фразу "Эта власть должна уйти!". При этом сотрудники милиции никаких оснований для задержания не привели. Позже троих активистов "Яблока" обвинили в проведении несанкционированного пикета.
Как отмечается на сайте партии, акция у офиса "Единой России" прошла в знак солидарности с активистами свердловского "Молодежного Яблока", которые 30 июня были задержаны за аналогичную акцию в Екатеринбурге.
Тогда сообщалось, что председатель Верх-Исетского отделения "Яблока" Евгения Мезинцева и член партии Анастасия Желтышева были задержаны в одном из городских кафе после антинаркотического концерта "Единой России" "Пацаны, вам это не надо!". Во время проведения концерта они написали на асфальте "Эта власть должна уйти!".
Предполагается, что помимо Москвы акции солидарности "Яблока" пройдут у офисов "Единой России" в Санкт-Петербурге, Пензе, Челябинске и Костроме.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Москву наступает самая сильная и длинная горячая волна - с каждым днем будет все жарче
Новая жертва взрыва на свадьбе: в Москве скончалась 23-летняя осетинская девушка
Путин предложил министрам скинуться на памятник Столыпину
Машинный зал "Булгарии" оказался недоступен для водолазов
Суд заочно арестовал беглого прокурора Игнатенко. Жена радуется: его никогда не найдут
Прокурором Москвы взамен ставленника Лужкова готов стать экс-прокурор Еврейской автономной области
Полиция придумала себе оправдание за бойню в Сагре: жители все знали заранее
На потерпевший крушение теплоход отправились военные водолазы. ВИДЕО с затонувшей "Булгарии"
Гидрометцентр опроверг одну из версий крушения "Булгарии". С ним спорит выживший моторист
В центре Москвы загорелся бизнес-центр
Эстония предоставила убежище блогеру Терентьеву
Лингвисты рассудят Гельмана и Якеменко
Туркменская оппозиция решила вернуться на родину}
Умер бывший начальник "второго МИДа"
Пермяки забраковали проекты памятника жертвам "Хромой лошади"
За похищенного казахстанца требовали выкуп в 7,5 миллиона долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|