Глава МЧС России Сергей Шойгу в среду, 13 июля, предложил оборудовать все пассажирские речные суда системами контроля, аналогичными тем, что установлены на самолетах, сообщает "Интерфакс". Об этом Шойгу заявил на селекторном совещании.
Обращаясь к замглавы Минтранса Виктору Олерскому, глава МЧС попросил установить "системы объективного контроля - как параметрические, так и речевые" на пассажирских речных судах. В настоящий момент такие регистраторы должны иметь только морские суда, построенные после 2005 года.
Олерский пообещал Шойгу, что в технические регламенты будут внесены изменения и при очередном освидетельствовании владельцев пассажирских судов обяжут установить системы контроля.
Теплоход "Булгария", 10 июля потерпевший крушение в Куйбышевском водохранилище, был построен в Чехословакии в 1955 году и не был оснащен приборами контроля.
При крушении "Булгарии" погибли, по последним данным, 105 человек; из них опознаны 99. Всего на борту теплохода находилось, по разным данным, от 192 до 209 человек, из которых только 79 смогли спастись. Главной причиной катастрофы следствие считает техническую неисправность судна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
После отравления детей в Севастополе на Украине закрыты 14 летних лагерей
Обложка новозеландского журнала возмутила акушерок
Профилактический прием лекарств защитил африканцев от ВИЧ-инфекции
Питерские власти попросили журналистов найти деньги на лекарство для ребенка
Восемь жителей Тульской области попали в больницу из-за поплавков-толкачиков
Главсанврача Севастополя уволят за массовое отравление российских детей
Руководство зеленоградского хосписа заподозрили в многомиллионных хищениях
Запах грязных носков победит малярию в Африке
Десятки российских подростков заразились кишечной инфекцией в Болгарии
В Мариуполе зарегистрировано два новых случая холеры
Британским медсестрам запретили "френдить" пациентов
В Коми двое детсадовцев попали в реанимацию с отравлением
Медведев внес в Госдуму законопроект о химической кастрации педофилов
В московских больницах установят 2 тысячи инфоматов
В Испании провели первую в мире пересадку ног
Белгородские власти отменили введенный из-за бешенства лимит на домашних животных
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|