По итогам текущего года мировой рекламный рынок составит 471 миллиард долларов. С таким прогнозом выступило агентство ZenithOptimedia.
Компания скорректировала свой апрельский прогноз по темпам роста отрасли и опустила его с 4,2 процента до 4,1 процента. При этом в отчете агентства отмечается, что по результатам года рынок достигнет уровня 2008 года.
В текущем году расходы на рекламу могли превысить докризисные показатели, однако этому помешал ряд факторов, в частности, угроза дефолта в Греции, землетрясение в Японии и волнения на Ближнем Востоке. Аналитики ожидают, что по итогам 2012 и 2013 годов рост индустрии окажется более существенным. В следующем году, по оценкам ZenithOptimedia, рынок вырастет на 5,9 процента.
Самым быстро растущим сегментом рынка по итогам 2010-2013 годов будет интернет. Ожидается, что ежегодно трaты на рекламу в Сети будут увеличиваться на 14,2 процента.
По данным агентства, в прошлом году на рекламу потратили более 460 миллиардов долларов. Крупнейшими рынками стали США (151,6 миллиарда долларов), Япония (46,1) и Китай (26,1). По итогам 2010 года Россия не вошла в десятку крупнейших рекламных рынков, однако к 2013 она может оказаться на 9 месте. Лидером по-прежнему останутся США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В результате взрыва на Ямале погиб человек
Ваххабит Двораковский потерял свободу, руку и впал в кому после того, как его застукали в кустах
Сбежавший от следствия экс-глава Минфина Подмосковья арестован заочно
В Махачкале возле собственного дома застрелен замглавы дагестанского ОМОНа
Власти Петербурга объяснили, куда исчез журнал с Матвиенко и "сосулями" - все раскупили
Капитан "Булгарии" обманом добился выхода из порта - возможно, выполняя чьи-то указания
Катюша празднует 70-летний юбилей: советское чудо-оружие победило немецкого "Ванюшу"
Собянин одобрил назначение экс-прокурора Еврейской АО прокурором Москвы
За жертв ДТП с машиной вице-президента "Лукойла" вступился Конституционный суд
Московские чиновники похитили 50 миллионов с помощью тоннеля на Садовом кольце, выяснили сыщики
Бывший капитан "Булгарии" рассказал о состоянии судна
По следам бойни в Сагре завели дела на цыгана и азербайджанца - начальника местного ОВД
Битва за двух капитанов: "циников и уродов" защищают герой-речник, эксперты и блоггер
В Ливане освобождены эстонские туристы
Медведев разрешил уничтожать наркотические вещдоки
Трое полицейских пропали вместе с машиной, поехав искать преступников в лесу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|