Компания Sony в течение трех лет вложит 20 миллионов долларов в скачиваемые игры для PS3. Об этом в официальном блоге PlayStation 13 июля объявил Брэндон Стендер (Brandon Stander), директор PSN по маркетингу.
Стендер пишет, что эта сумма будет разделена между студиями, принадлежащими самой компании Sony, и независимыми девелоперами. Таким образом корпорация хочет увеличить количество проектов, выпущенных эксклюзивно для PlayStation.
Трехлетний план инвестиций станет логическим продолжением инициативы Sony Pub Fund, начатой Sony в 2009 году. Согласно правилам Pub Fund, компания помогает независимым девелоперам с дизайном игр и с маркетингом. При этом Sony не получает отчисления с продаж игр, созданных с ее помощью, и не имеет никаких прав интеллектуальной собственности.
Благодаря этой программе были созданы такие проекты, как Joe Danger, Tales from Space: About a Blo и другие. Первой игрой, вышедшей в рамках инициативы Sony Pub Fund, стала Burn, Zombie, Burn! от студии doublesix.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В конфликт вокруг бывшего командира "Альфы" вмешалась Латвия
Журналистке из кремлевского пула сожгли машину
Суд арестовал водителя затонувшего на Алтае катера
Ваххабит Двораковский потерял свободу, руку и впал в кому после того, как его застукали в кустах
Сбежавший от следствия экс-глава Минфина Подмосковья арестован заочно
В Махачкале возле собственного дома застрелен замглавы дагестанского ОМОНа
Власти Петербурга объяснили, куда исчез журнал с Матвиенко и "сосулями" - все раскупили
Капитан "Булгарии" обманом добился выхода из порта - возможно, выполняя чьи-то указания
Катюша празднует 70-летний юбилей: советское чудо-оружие победило немецкого "Ванюшу"
Собянин одобрил назначение экс-прокурора Еврейской АО прокурором Москвы
За жертв ДТП с машиной вице-президента "Лукойла" вступился Конституционный суд
Московские чиновники похитили 50 миллионов с помощью тоннеля на Садовом кольце, выяснили сыщики
Бывший капитан "Булгарии" рассказал о состоянии судна
По следам бойни в Сагре завели дела на цыгана и азербайджанца - начальника местного ОВД
Битва за двух капитанов: "циников и уродов" защищают герой-речник, эксперты и блоггер
В Ливане освобождены эстонские туристы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|