Председатель совета директоров и владелец аэропорта "Домодедово" Дмитрий Каменщик проведет 19 июля пресс-конференцию, на которой расскажет о перспективах развития московского авиационного узла. Как говорится в официальном пресс-релизе "Домодедово", конференция состоится в Лотте Отель Москва на Новинском бульваре.
Перспективы развития московского транспортного узла стали активно обсуждаться после того, как правительство России решило объединить "Внуково" и "Шереметьево". При этом деловые СМИ сообщали, что в сделку мог быть включен и аэропорт "Домодедово", однако чиновники сочли, что в таком случае государство потеряет контроль над активом: "Шереметьево" и "Внуково" находятся в государственной собственности, а "Домодедово" - в частной.
Власти России долгое время не могли установить, кто является собственником "Домодедово". Президент России Дмитрий Медведев весной 2011 года потребовал узнать акционеров аэропорта у Счетной палаты и Генпрокуратуры. Эти ведомства выполнить поручение президента не смогли, сославшись на то, что собственники скрываются за офшорными структурами. После этого в "Домодедово" объявили, что 100 процентов акций аэропорта принадлежит Каменщику.
В начале июля в "Домодедово" прошли обыски, в ходе которых Каменщик был допрошен. Как отмечал "Интерфакс", он давал показания для того, чтобы следователи могли разобраться со структурой акционеров "Домодедово".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В РФ проведена вторая успешная пересадка легких
В России открыт онлайн-центр по вопросам детской онкологии
Украинцам пообещали "полный и тотальный запрет" рекламы лекарств и БАДов
Минобороны "забраковало" каждого третьего призывника
"Берингер Ингельхайм" отвергла претензии ВИЧ-активистов
Американская семья потратила 24 тысячи долларов на выбор пола четвертого ребенка
В Хабаровском крае восемь детей отравились лекарствами
Испанская клиника заплатит миллион евро за ошибку 22-летней давности
Самолет ФМБА забрал двух заболевших российских туристов из Турции
Верховный суд поддержал Роспотребнадзор в споре с противниками прививок
Разработан низкоэнергетический дефибриллятор
Украинские власти приостановили работу лагеря "Альбатрос"
ВИЧ-активисты обвинили фармкомпанию в безразличии к здоровью российских детей
Красноярские аптеки отказались продавать лекарства с кодеином без рецепта
Отравившихся в Севастополе российских детей отправят домой в пятницу
Воспитанники детского сада в Коми отравились клозапином
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|