Таганский суд Москвы постановил оставить под стражей 24-летнего жителя Риги Григория Чубревича, обстрелявшего автомобиль популярного блогера Дмитрия Терновского. Согласно решению суда, Чубревич проведет ближайшие 2 месяца в Бутырском СИЗО, после чего предстанет перед судом. Трансляцию из зала суда вели друзья и знакомые Терновского, в частности - один из самых известных блогеров Рунета Рустем Адагамов и популярный фотограф Илья Варламов.
Инцидент с обстрелом автомобиля Терновского произошел утром 14 июля. Терновский заснял на видео, как автомобиль "Мерседес" представительского класса, попытался проехать на запрещающий сигнал светофора. Заметив, что Терновский снимает маневр, находившийся в "Мерседесе" человек плюнул в блогера, а затем устроил погоню за фотографом, в ходе которой в автомобиль Терновского было произведено несколько выстрелов из пистолета.
Найти стрелявшего удалось уже на следующий день. Благодаря тому, что Терновскому удалось снять крупным планом лицо подозреваемого, 15 июля оперативники обнаружили его в одном из столичных ресторанов.
Впоследствии Чубревич, по информации Life News, объяснил свое поведение тем, что в день стычки с блогером он находился в расстроенных чувствах из-за проигрыша на биллиарде и разрыва с подругой; при этом отмечается, что Чубревич приехал в Москву в поисках работы.
В отношении Чубревича было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Рижанину грозит до семи лет лишения свободы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У жителя Ростова-на-Дону заподозрили лихорадку Западного Нила
Москвичей предупредили о радиоактивной чернике
В Курской и Орловской областях запретили продажу грибов
Китаянка 11 лет прожила с палочкой для еды в глазу
В России открыт онлайн-центр по вопросам детской онкологии
Украинцам пообещали "полный и тотальный запрет" рекламы лекарств и БАДов
Минобороны "забраковало" каждого третьего призывника
"Берингер Ингельхайм" отвергла претензии ВИЧ-активистов
Американская семья потратила 24 тысячи долларов на выбор пола четвертого ребенка
В Хабаровском крае восемь детей отравились лекарствами
Испанская клиника заплатит миллион евро за ошибку 22-летней давности
Самолет ФМБА забрал двух заболевших российских туристов из Турции
Верховный суд поддержал Роспотребнадзор в споре с противниками прививок
Разработан низкоэнергетический дефибриллятор
Украинские власти приостановили работу лагеря "Альбатрос"
ВИЧ-активисты обвинили фармкомпанию в безразличии к здоровью российских детей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|