Бывший следователь СК Измайловского района Москвы Виталий Акимов был приговорен к двум годам колонии общего режима по статье о покушении на мошенничество, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.
Акимова, а также его подельников Дмитрия Белякова и Леонида Шишкина осудили за попытку получить взятку в виде автомобиля Mercedes E280 4matic и 700 тысяч долларов.
Машину и деньги они вымогали у бизнесмена Дмитрия Кудрявцева, чью деятельность расследовал Акимов. Следователь и его помощники пообещали Кудрявцеву закрыть дело, если он сумеет откупиться.
12 октября 2010 года - в момент передачи ключей от машины и полутора миллионов рублей Акимова и его подельников арестовали.
Белякова и Шишкина осудили на полтора года и год и девять месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Акимову также запретили занимать должности в государственных и муниципальных органах власти сроком на 2 года и лишили его классного чина юриста 3 класса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Две трети россиян боятся потерять работу - данные опроса ВЦИОМ
Бастрыкин остался недоволен расследованием побоища в Сагре и передал его на новый уровень
Эксперты предупредили: крушение "Булгарии" указало на необходимость радикальных изменений в Минтрансе
Путин сформирует в аппарате правительства службу по делам национальностей, хотя Медведев против
Экс-главу таджикской авиакомпании обвинили в угоне двух самолетов
Шесть человек, считавшихся пропавшими без вести после крушения "Булгарии", выжили
В Петербурге ребенок выжил, упав с 11 этажа
Журналисты заметили Назарбаева в немецкой больнице
Медведев обвинил организаторов "Квадриги" в трусости и непоследовательности
Дагестанец, заставивший танцевать лезгинку сослуживцев-славян, получил год дисбата
ЦИК РФ готовится к выборам президента: ждет писем от божьих посланников и императриц
Якеменко разрешил прокремлевской молодежи носить сандалии с носками и не быть при этом "лохами"
Сибирский школьник умер от инфаркта, "зарядившись" энергетиками перед свиданием
На Ямале при испытаниях взорвалась станция "Газпрома": есть погибший и раненые
Затонувшую "Булгарию" выровняли на дне для подъема. Эксперты назвали пять возможных рисков операции
В конфликт вокруг бывшего командира "Альфы" вмешалась Латвия
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|