Пресс-секретарь президента Украины опровергла наличие в резиденции Виктора Януковича туалета, инкрустированного драгоценными камнями. "Никаких туалетов с драгоценными камнями в доме президента нет. Как и нет какой-либо необычной роскоши", - заявила газете "Сегодня" Дарья Чепак.
Высказаться на эту тему Чепак пришлось из-за публикации Agence France-Presse, которое со ссылкой на "источники среди строителей" написало про имеющийся в резиденции Януковича украшенный полудрагоценными камнями санузел стоимостью в 350 тысяч евро.
В заметке агентства также говорилось о находящихся в резиденции теннисных кортах, ангаре, вертолетной площадке, гараже на 70 автомобилей и бассейнах.
Чепак, в свою очередь, утверждает, что после публикации в украинских СМИ фотографий и видеосюжетов из резиденции Януковича "распространение такой информации противоречит здравому смыслу и напоминает грязные политические технологии".
Между тем журналист AFP Анна Цуканова объяснила газете "Сегодня", что агентство "не имеет привычки писать информацию, которая вызывает сомнения". "Мы ведь не утверждаем, что мы это видели, мы говорим, что источники нам это сказали", - отметила она.
Резиденция Виктора Януковича "Межигорье" давно вызывает повышенный интерес у украинских СМИ. Газета "Сегодня", в частности, сравнивает ее с маленьким городом. Президент, в свою очередь, утверждает, что на территории резиденции ему принадлежит только один дом, а другими объектами, в том числе роскошным пятиэтажным особняком владеют частные структуры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Таджикистане нашли двух сбежавших заключенных
Британская газета высмеяла "резиновую мощь" армии РФ: ее арсеналы забиты надувными танками и ракетами
На московском рынке произошел взрыв
Президент спас российских детей от спаивания, жестокости на ТВ и рекламы в учебниках
СКР назвал причины теракта в "Домодедово": жадность владельцев, любвеобильность милиционера и пропажа "собачьих денег"
Активисты гей-движения получили компенсацию от властей РФ
Обиженные на Австрию литовцы устроили яичный протест
Реформа ЕГЭ: после скандалов у Минобрнауки отберут право проводить экзамен
В "Домодедово" нашли контрафактный софт
Пенсионеры, сбежавшие от издевательств в приморском интернате, помогли раскрыть аферу со сбором дани "на свинарник"
Гибель "Булгарии" предрекали за год: речники на форумах делали ставки, сколько еще протянет теплоход (ЦИТАТЫ)
Медведев ввел уголовную ответственность за продажу детям алкоголя
У Минобрнауки предложили отнять право проведения ЕГЭ
Москву накрыла жара до +35 - не спасут даже дожди
Чубайс процитировал в Twitter "нанопародию" на российский гимн
Прокуратура уличила приморский интернат в принуждении ветеранов к труду
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|