Сервис микроблогов Twitter покинули четыре ключевых разработчика, сообщает техноблог TechCrunch.
По данным авторов блога, кадровые изменения были произведены по инициативе главы Twitter Джека Дорси, который единолично возглавил компанию после ухода из нее Биза Стоуна и Эвана Уильямса. Дорси, Уильямс и Стоун совместными усилиями запустили Twitter в 2006 году.
В числе тех, кто покинет компанию называются специалисты по разработке продуктов Кевин Ченг (Kevin Cheng) и Джош Эльман (Josh Elman). Ченг, в частности, был ключевой фигурой при разработке новой версии Twitter. Также сообщается, что другими двумя уволенными сотрудниками, скорее всего, стали разработчики Анамитра Банерджи (Anamitra Banerji) и Жан-Поль Коцатти (Jean-Paul Cozzatti).
Ни означенные сотрудники, ни руководство Twitter не дали конкретных комментариев по ситуации. В Twitter сообщили лишь, что "несколько человек покинули компанию, руководство благодарит их за их вклад".
Один из основателей Twitter Биз Стоун официально объявил об уходе из компании 30 июня 2011 года. Уильямс покинул Twitter тремя месяцами ранее. По версии TechCrunch, последовавшие за этим кадровые перестановки напрямую связаны с желанием Джека Дорси избавиться от старой системы управления, которая действовала во времена Стоуна-Уильямса.
Сервис микроблогов Twitter был создан в 2006 году. К весне 2011 года в твиттере было зарегистрировано около 200 миллионов аккаунтов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белые американцы оказались богаче "цветных" в 20 раз
В США казнили "мстителя" за 11 сентября
В США отсрочили казнь мстившего иммигрантам за 11 сентября убийцы
Правительство Миннесоты возобновило работу после трехнедельного перерыва
Аризона начала сбор денег на укрепление границы с Мексикой
Американцу простили призыв застрелить "ниггера" Обаму
От аномальной жары в США умерли 13 человек
Американские школьники не смогли показать США на карте
Обама поддержал план по уменьшению бюджетных расходов
В США арестовали пакистанского агента
Американского авиадиспетчера заподозрили в пьянстве на работе
Рэпер Ja Rule сел в тюрьму за неуплату налогов
Американский подросток отметил убийство родителей вечеринкой
Сенатор из Северной Дакоты погиб в ДТП по дороге с рыбалки
Над Аризоной прошла песчаная буря
У редакции газеты во Флориде произошла стрельба
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |