ВМС Пакистана приняли на вооружение первую эскадрилью беспилотных летательных аппаратов Uqab II, сообщает пакистанское издание The Nation. Беспилотники, разработанные пакистанской компанией Pakistan Aeronautical Complex, предназначены для проведения разведки в прибрежной зоне. Церемония принятия Uqab II на вооружение состоялась на базе ВМС Пакистана Мекран в Карачи.
Следует отметить, что принятие Uqab II на вооружение состоялось, несмотря на потерю одного такого аппарата в ходе испытаний 19 июля 2011 года. Беспилотник упал на территорию нефтеперерабатывающего завода в Карачи, в результате чего на предприятии начался пожар, впрочем, вскоре потушенный, сообщает Daily Times.
Как передает Firstpost, Uqab II способен развивать скорость до 240 километров в час и совершать полеты на расстояние до 150 километров. Аппарат способен находиться в воздухе на протяжении четырех часов. Uqab II оснащен навигационной системой GPS и различными сенсорами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РЖД потратит 3 миллиарда рублей на защиту от террористов
"Булгария" показалась над водой
Генпрокуратуру попросили проверить часы краснодарского губернатора
Москвича задержали за "лазерное хулиганство"
Россия уже создала свой аналог евроПРО, но оружием, бьющим в космос, обзаведется лишь к 2015 году
Двое сотрудников Генпрокуратуры попали в смертельную аварию в Москве: водитель был пьян
Мусульмане попросили Собянина помочь с Курбан-байрамом
Из-за непогоды тысячи жителей Литвы остались без света
Наступила эпоха "Союзов": на смену шаттлам пришла "антигламурная" русская ракета
ЧП на строительстве Ленинградской АЭС-2 вскрыло вопиющие нарушения. Секретный объект РФ строят рабы-иностранцы
Лосиный остров и Битцевский парк отдадут Москве
Уточнено число жертв "Булгарии" - из 201 человек погибли 114
Троих участников массового побоища в Сагре обвинили в хулиганстве - им грозит до семи лет тюрьмы
Следователи проверяют приемку "Петра Великого", людей из Минобороны подозревают в мошенничестве
Машина с чиновником попала под обстрел в Москве
В Махачкале "киллеры-таксисты" расстреляли кортеж главного борца с экстремизмом - погибли двое
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|