Власти США предъявили еще трем банкирам из Швейцарии обвинения в том, что они помогали американским гражданам уклоняться от уплаты налогов с помощью сокрытия средств на секретных счетах. Об этом сообщает Bloomberg.
В числе банкиров, которым предъявлены обвинения, оказались бывший руководитель североамериканского подразделения Credit Suisse Маркус Уолдер (Markus Walder) и бывший топ-менеджер Credit Suisse Андреас Бахманн (Andreas Bachmann).
Reuters уточняет, что еще двумя обвиняемыми стали бывший менеджер Credit Suisse Сюзанн Мейер (Susanne D. Ruegg Meier) и основатель неназванной швейцарской трастовой компании, сотрудничавшей с банком, Йозеф Дориг ( Josef Dorig).
В феврале текущего года власти США предъявили аналогичные обвинения еще четырем бывшим и действующим сотрудникам Credit Suisse: Марко Адами (Marco Adami), Эмануэл Агустони (Emanuel Agustoni), Мишель Бергантино (Michele Bergantino) и Роджер Шерер (Roger Schaerer). Расследование в отношении самого банка, второго по величине в Швейцарии, было открыто в середине июля.
Credit Suisse станет вторым банком Швейцарии, ведущим разбирательство с властями США. С 2008 года американская сторона расследовала деятельность банка UBS, подозревая, что организация помогает клиентам из США уклоняться от уплаты налогов с помощью офшорных счетов. В итоге UBS пришлось передать Соединенным Штатам данные более чем о четырех тысячах своих американских клиентов и заплатить многомиллионный штраф.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В КБР застрелен замначальника ОМВД Амурбек Битохов. Убийц ищут с воздуха
В Абхазии ограбили микроавтобус с российскими туристами
Блоггеры нашли на руке у краснодарского губернатора подозрительно дорогие часы - с ними разберется прокуратура
Над водой показались верхние надстройки "Булгарии" (ФОТО)
В МВД установили средний размер взятки за 2011 год
Прокуратура нашла мясокомбинат, делавший тушенку из шкур и гениталий
Ваххабит Двораковский занимался вербовкой вместе с Петросяном, выяснили сыщики
Мосгорсуд запутался в причинах отказа от рассмотрения жалобы Алексея Козлова
"Булгария" показалась над водой
Генпрокуратуру попросили проверить часы краснодарского губернатора
Москвича задержали за "лазерное хулиганство"
Россия уже создала свой аналог евроПРО, но оружием, бьющим в космос, обзаведется лишь к 2015 году
Двое сотрудников Генпрокуратуры попали в смертельную аварию в Москве: водитель был пьян
Мусульмане попросили Собянина помочь с Курбан-байрамом
Из-за непогоды тысячи жителей Литвы остались без света
Наступила эпоха "Союзов": на смену шаттлам пришла "антигламурная" русская ракета
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|