Президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся на родину в воскресенье, 24 июля, после прохождения курса химиотерапии на Кубе. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные телеканалы.
Прибыв в аэропорт Каракаса, Чавес заявил, что уверен в своем скором выздоровлении. Тем не менее, достоверной информации о том, какой именно тип рака нашли у Чавеса, до сих пор нет. Ранее источники, близкие к врачам Чавеса сообщали о том, что у лидера Венесуэлы рак толстой кишки.
Глава Венесуэлы улетел на Кубу для прохождения курса химиотерапии 16 июля. По его словам, это был "второй этап" лечения от раковой опухоли. На время отсутствия в стране, Чавес делегировал часть властных полномочий вице-президенту Элиасу Хауа (Elias Jaua) и министру планирования и финансов Хорхе Джордани (Jorge Giordani).
В первый раз для лечения на Кубу Уго Чавес отправился в начале июня. Изначально сообщалось, что венесуэльскому лидеру сделали операцию по удалению тазового абсцесса. После этого Чавес на несколько недель пропал из эфира радио и телевидения. Это породило множество слухов о состоянии его здоровья.
30 июня сам президент признался, что на Кубе ему также удалили раковую опухоль. Спустя несколько дней он на время вернулся в Венесуэлу. Считалось, что дальнейшее лечение Чавес будет проходить в клиниках Бразилии, однако он предпочел лечиться на Кубе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США возложили ответственность за взрывы в Тбилиси на Россию
Умер бывший главный военный США
Обама окончательно открыл армию для рассекреченных геев
Республиканцы отказались от переговоров о лимите американского госдолга
В штате Нью-Йорке канадский автобус попал в ДТП
Сенаторы отсрочили отставку директора ФБР
Казнь убийцы семьи в США засняли на видео
В США казнили "мстителя" за 11 сентября
В США отсрочили казнь мстившего иммигрантам за 11 сентября убийцы
Правительство Миннесоты возобновило работу после трехнедельного перерыва
Аризона начала сбор денег на укрепление границы с Мексикой
Американцу простили призыв застрелить "ниггера" Обаму
От аномальной жары в США умерли 13 человек
Американские школьники не смогли показать США на карте
Обама поддержал план по уменьшению бюджетных расходов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |