Савеловский суд Москвы признал, что газета "Твой день" распространяла несоответствующую действительности информацию о бывшем мэре Москве Юрии Лужкове. Об этом сообщает РИА Новости.
В частности, суд постановил, что публикации газеты об имуществе Лужкова в Абхазии не являются достоверными. По решению суда газета должна извиниться перед бывшим градоначальником, а также выплатить ему компенсацию в размере 20 тысяч рублей.
Представитель Лужкова Алексей Мельников заявил, что доволен решением суда, отметив, что деньги для Лужкова "не главное". Юрист газеты "Твой день" Наталья Янчук, в свою очередь, пыталась доказать, что в публикации не было порочащих Лужкова сведений.
По данным агентства, компания "Ньюс медиа", издающая "Твой день", не решила, будет ли оспаривать решение суда.
Юрий Лужков подал иск в Савеловский суд в марте текущего года. Сумма иска составляла 200 тысяч рублей.
Ранее бывший мэр уже судился с изданиями "Ньюс медиа" - порталом с LifeNews и газетой "Твой День" - из-за материала о расходах правительства Москвы на реабилитацию пчел. В декабре прошлого года Савеловский суд частично удовлетворил иск Лужкова, взыскав с обоих изданий по 10 тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Таджикские пограничники убили восемь афганских контрабандистов
Соратник Бабакова объяснился за него: консультаций по уходу во Фронт нет, "прощальное" письмо написал некий "умелец"
СКР нашел доказательства вины капитанов судов, проплывших мимо "Булгарии"
СМИ: Шойгу составит конкуренцию миллиардеру Прохорову на выборах в Красноярском крае
СК и прокуратура нашли "компромисс" в споре из-за амурского педофила
Поднятую со дна Волги "Булгарию" ждет очередная сложная процедура. Что будет с судном в конце
При падении одномоторного самолета во Владимирской области погибли два человека
Смог возвращается в Москву: с владимирских торфяников в столицу принесло запах гари
В Москве нашли бордюр из надгробия
На праймериз "Единой России" и Народного фронта общественникам перекрывают дорогу губернаторы, мэры и депутаты
В окружении Назарбаева назвали его возможного преемника
На Камчатке шесть часов ловили потенциальных охотников на крабов
Капитан буксира "Дунайский-66", который прошел мимо "Булгарии": "Мы бы подавили тех, кто спасся"
Прокуратура Приамурья требует возбудить дело против следователя, отпустившего педофила
На Чукотке разбился вертолет Ми-8: три человека погибли
В Петербурге с Исаакиевского собора упал человек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|