Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Северной Осетии ищут швейцарца, сбежавшего за день до освобождения из колонии
7:42PM Monday, Jul 25, 2011

Хойслер был задержан 1 августа 2010 года на пограничном посту "Верхний Зарамаг". Он находится у северного входа в Рокский тоннель, соединяющий Россию с Южной Осетией

Полиция республики Северная Осетия ведет розыск иностранца, совершившего побег из колонии-поселения. Курьезность ситуации состоит в том, что гражданину Швейцарии до освобождения оставался всего один день. Предполагается, что европеец очень не хотел возвращаться на родину и поэтому решил бежать.

В поисках швейцарца Кристофа Мартина Хойслера участвуют и бойцы спецназа Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). В колонии он отбывал однолетний срок за незаконное пересечение государственной границы, пишет газета "Комсомольская правда".

Хойслер был задержан 1 августа 2010 года на пограничном посту "Верхний Зарамаг". Он находится у северного входа в Рокский тоннель, соединяющий Россию с Южной Осетией. Швейцарец без всяких документов попытался обойти пункт пропуска с российской стороны и проникнуть в Южную Осетию. На момент задержания у иностранца была только просроченная идентификационная карта, выданная в Унтерегри в Швейцарии.

Как рассказали в североосетинском погрануправлении, швейцарец проник в Россию через Финляндию под видом туриста. Однако, как выяснили в МИДе России, никакой визы на въезд в РФ у Хойслера не было.

После задержания, выяснилось, что Кристоф Мартин Хойслер несколько лет назад принял ислам в Турции. Поэтому правоохранительные органы решили проверить, не является ли швейцарский путешественник приверженцем радикального ислама и участником незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе. Проверка этих опасений не подтвердила.

18 августа Хойслер был арестован, но смог бежать, а потом снова был пойман. В итоге Алагирский районный суд приговорил иностранца к 10 месяцам колонии-поселения. Отбывать наказание швейцарец отправился в селение Гизель, что в нескольких десятках километрах от Владикавказа. Однако за день до своего освобождения "турист-нелегал" исчез, так как ему грозила депортация.

Причина побега заключенного, как заявляют в республиканском управлении ФСИН, состоит в том, что у швейцарца нет желания возвращаться на родину. По утвержданию сотрудников пенитенциарного ведомства, в родной Швейцарии Мартин Хойслер тоже не был чист перед законом.

ГТРК "Алания" сообщает особые приметы преступника: на теле Хойслера видны многочисленные татуировки - на затылке в виде черепа, на левом предплечье в виде кельтского узора, на правой руке в виде двух букв SS. Рост беглеца около 180 сантиметров.

Отметим, что характер татуировок Хойслера никак не вяжется с тем, что он якобы является приверженцем ислама. Обычно такие наколки украшают тела неонацистов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Имидж Северного Кавказа будут исправлять с помощью блоггеров и журналистов
  • Латвийцу пригрозили уголовным делом за оправдание норвежского убийцы
  • В нападении на Сагру участвовали милиционер и водитель видного единоросса
  • Оренбургскому аэропорту присвоили имя Юрия Гагарина
  • Путин разрешил внеплановые проверки транспортников
  • Россияне все меньше поддерживают действия властей в августовском конфликте с Грузией
  • Двое южноосетинских милиционеров убили российского строителя
  • Литовского депутата лишили водительских прав
  • Трагедия в Норвегии разделила россиян: одни скорбят у посольства, другие в блогах учат Европу, как жить
  • В Петербурге из-за падения пьяного туриста с Исаакия могут запретить посещать музеи в нетрезвом состоянии
  • Челябинские власти не согласны с критикой Навального по поводу сомнительного госзаказа, но судиться с ним не будут
  • В Ингушетии в двух районах Назрани введен режим контртеррористической операции
  • СМИ: Платону Лебедеву, скорее всего, откажут в УДО из-за плохой характеристики
  • В "ЕР" обиделись на критику партии Горбачевым, упрекнув его развалом СССР и юбилеем в Лондоне
  • В Абхазии зарегистрировали всех кандидатов в президенты
  • В Литве задержали предполагаемых фанатов Гитлера

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Новгородский нарколог выдал поддельную справку священнику, задержанному за вождение в нетрезвом виде

На Урале преступники выкрали из ОВД сейф с документами и сожгли улики

В Петербурге подросток с четырьмя приятелями избил 20-летнюю уроженку Средней Азии

Киевских таксистов обвинили в разбойном нападении на пассажира, которым оказался сын генерал-майора Генпрокуратуры

Петербургский полковник полиции два часа унижал и избивал женщину-майора в своем кабинете

В Москве судят главу инвестиционной компании, который после разорения стал зарабатывать на убийствах проституток


В Латвии мужчина застрелил жену с депутатским прошлым, когда она уволила его из своей фирмы

На Урале церковнослужители приютили рецидивиста, и он насиловал мальчиков прямо в келье

В Ленобласти мужчина в форме гаишника заковал эстонского бизнесмена в наручники и похитил 1,5 млн долларов

Волгоградский водитель напал с ножом и пистолетом на прохожих, пнувших его машину: ранены четыре человека

На Украине селянка заживо закопала 78-летнего монаха Лазаря, зашедшего к ней в гости

В Москве избит и ограблен вице-президент адвокатской палаты столицы

В Благовещенске задержаны полицейские, отпустившие педофила на свободу

В Москве неизвестные жгут автомобили с "кавказскими" номерами: сожжены два BMW и "Жигули"

Молдавский офицер полиции заманил москвичку в секс-рабство, прикинувшись в Сети олигархом

В США осужден на полгода тюрьмы россиянин, вывозивший на родину военное снаряжение

Подмосковный полицейский-наркоман торговал амфетамином

В Абхазии бандиты с автоматическим оружием остановили микроавтобус и ограбили российских туристов

В Мексике проведена крупнейшая в истории конфискация сырья для производства наркотиков весом 840 тонн

На Украине психопат изощренно насиловал односельчанку на глазах у своей сестры и милиционеров

Под Петербургом депутат напал с ножом на семью мигрантов и сжег их автомобиль



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact