Федеральная налоговая служба подала в арбитражный суд Москвы иск к телекомпании "Авторское телевидение", в котором потребовала признать ее банкротом. Карточка дела размещена на официальном сайте суда.
В связи с чем был подан иск, в карточке не уточняется. Также неизвестно, сколько задолжало "Авторское телевидение" налоговикам.
"Авторское телевидение" было основано еще в 1988 году. На сайте компании сказано, что изначально аббревиатура ATV расшифровывалась как "альтернативное телевидение", но потом расшифровку решили изменить на "авторское", так как боялись, что "альтернативное" ТВ не понравится властям СССР.
"Авторское телевидение" в 1990-х годах делало несколько популярных передач для российского ТВ, в том числе "Времечко" и "Старую квартиру". В 2000-х влияние АТВ на российский рынок постепенно начало ослабевать. В 2005-2007 годах компания поставляла контент для телеканала "Ретро", а в 2008 году создала спутниковый телеканал "PRO Dеньги". На сайте телеканала последняя новость датирована 26 июля, а перед этим последняя новость была 16 мая.
На сайте "Авторского телевидения" говорится, что сейчас АТВ работает над созданием программы "Жена" для "ТВ Центра".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минтранс приказал задержать самолеты обанкротившейся авиакомпании
В Архангельской области и Республике Коми введен режим ЧС в связи с лесными пожарами
Администрация колонии дала Платону Лебедеву отрицательную характеристику
Прокуратура вовлекает в скандал из-за амурского педофила медиков: они тоже виноваты
Платону Лебедеву уже подыскали работу на случай условно-досрочного освобождения
В Красноярском крае уволен глава детского лагеря, где педофил изнасиловал несколько девочек
Мэр Риги раздаст оставшиеся от лечения деньги
В Москве замечен плакат Медведева в образе Капитана Америка
Уровень преступности в российской милиции вырос на 20 процентов
Эсера-"ренегата" Бабакова нашли в списках ОНФ, но там не понимают, как он туда попал. ВЕРСИИ интриги
Московский вуз получил имя Черномырдина
Полковник МВД, прошедший переаттестацию, повесился в Брянске
В Москве установлен температурный рекорд - воздух впервые прогрелся до 33 градусов
Решается вопрос об УДО Лебедева. Он пошутил об окончании своего срока, а суду зачитали письмо его маленькой дочери
Узбекский журналист рассказал о запрете на контакты с посольствами
Завершено расследование массового побоища на рок-фестивале под Челябинском
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|