Адвокат Игорь Трунов отозвал иск о признании незаконным отстранение его от должности главы московской городской организации партии "Правое дело". Об этом он сообщил в заявлении, опубликованном на сайте коллегии адвокатов, председателем президиума которой является.
Трунов подчеркнул, что добровольно оставляет пост председателя городского отделения партии и выходит из нее. "Ситуация в партии кардинально изменилась, к руководству пришел активный и перспективный лидер, которому я желаю успехов", - заявил адвокат.
Как рассказал Трунов, им и его коллегами создано общероссийское общественное движение содействия развитию демократии "Демократическая правовая Россия". На базе этой организации, по его словам, начато формирование фракции в одной из политических партий (в какой именно - не указывается).
Игорь Трунов возглавил московское отделение "Правого дела" в феврале 2009 года. С этой должности его сняли в декабре 2010 года. Тогда же Трунов был исключен из партии. Согласно публикациям, появлявшимся в СМИ, у Трунова не сложились отношения с одним из основателей партии Андреем Богдановым, который сохранил влияние на московское отделение.
В июне 2011 года лидером "Правого дела" стал предприниматель Михаил Прохоров. В конце июля появились публикации, согласно которым московское отделение может возглавить тележурналист Александр Любимов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В московском метро женщина, бросившись под поезд, пробила лобовое стекло кабины машиниста
СМИ: конкуренткой Матвиенко на муниципальных выборах станет экс-участница "Дома-2", мечтающая о карьере актрисы
Медведев на вручении наград в Кремле поспорил с Жириновским и рассказал, как начинал карьеру дворником
Аяцков возглавил институт государственной службы имени Столыпина
Россиянам разрешили ездить в Молдавию без денег
В Казахстане уволят более 50 судей
По делу о нападении на Сагру появились новые задержанные: всего под стражей более десяти человек
Эксперты в суде назвали неожиданную причину гибели 20 моряков на АПЛ "Нерпа" - ядовитый газ ни при чем
Руководитель Общественной палаты Велихов объявил о своем уходе
Глава УСБ, подравшийся с гаишником, выступил с исповедью: взятку предлагал ради "проверки на вшивость"
Узбекистан обвинил казахстанских туристов в контрабанде оружия
Ходатайство Ходорковского об УДО в Сегежский районный суд в Карелии пока не поступало
Благовещенский педофил сознался в убийстве женщины. СК направил в Амурскую область "чистильщиков"
Западные СМИ: позитивное соперничество внутри тандема перед выборами приобрело негативный характер
Главного археолога Москвы закидали яйцами с майонезом из-за раскопок на Триумфальной площади (ФОТО)
СМИ: вступление в ОНФ иностранцев может помешать единороссам использовать этот бренд на выборах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|