Ливийский лидер Муаммар Каддафи поклялся убить премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Об этом, как пишет Corriere della Sera, итальянский премьер узнал из "проверенных источников".
По мнению Берлускони, речь идет не о политической смерти, а именно о физической расправе. "Потому что так уж он решил, - пояснил премьер-министр. - Он сам поклялся в этом". Кроме того, Сильвио Берлускони заявил, что опасается также за безопасность своей семьи.
О том, на какие именно "проверенные источники" ссылается Сильвио Берлускони, журналисты не знают, однако они уверены, что речь идет не о данных, полученных премьер-министром от итальянских спецслужб. Кроме того, в газете отмечается, что Берлускони не на шутку встревожен угрозами: рассказывая о намерениях Каддафи политик "явно нервничал" и даже "дрожал", уверяет Corriere della Sera.
Италия принимает участие в военной операции, которая проводится в Ливии с марта 2011 года. Кроме того, авиабазы, расположенные на юге страны используются союзниками для нанесения авиаударов по объектам в Тприполи и других городах, а также по позициям правительственных войск.
Между тем, до начала гражданской войны в Ливии Сильвио Берлускони считался главным союзником Муаммара Каддафи в Европе. Сообщалось, что политики были настолько близки, что лидер джамахирии принимал от итальянского премьера рекомендации относительно подбора девушек из эскорт-служб.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На территорию Белого дома пробрался бездомный негр
Американские грабители выдали себя за агентов ФБР
Захваченную в заложницы жительницу Аризоны отпустили
Сенат США отказался принять антикризисный план республиканцев
Нижняя палата Конгресса США утвердила антикризисный план
Суд постановил рассекретить показания Никсона по "Уотергейту"
Пострадавшие от расизма белые пожарные получат 2 миллиона долларов
В Аризоне в заложники взяли женщину с детьми
Американского историка обвинили в краже президентских документов
В Делавэре казнили первого за шесть лет смертника
Разногласия среди республиканцев сорвали принятие антикризисного плана
Ревнивую экс-астронавтку выгнали из ВМС США
Доверившийся Мейдоффу фонд выплатит жертвам пирамиды миллиард долларов
Сообщника летчика Ярошенко приговорили к 30 годам тюрьмы
Горничная Нью-Йоркского отеля подаст против Стросс-Кана гражданский иск
В Техасе предотвратили нападение на военную базу Форт-Худ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|