У здания полиции в афганском городе Лашкаргах на юге страны взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Как сообщает в воскресенье, 31 июля, Agence France-Presse, жертвами теракта, осуществленного террористом-смертником, стали по меньшей мере от пяти до шести полицейских.
По данным местных властей, в результате инцидента ранения получили 12 человек, в том числе трое мирных жителей, среди которых 10-летний мальчик. При этом, по словам одного из докторов, в городской госпиталь поступили 13 раненых и шесть тел погибших в результате взрыва.
По информации AFP, взрыв произошел около хорошо охраняемого здания полиции, в котором расположен офис начальника полиции Лашкаргаха. Ответственность за теракт на себя взяли боевики движения "Талибан".
Теракт произошел спустя несколько дней после того, как контроль за безопасностью в городе перешел от международного вооруженного контингента в Афганистане к местным военным. Как сообщает AFP, в настоящее время, по мнению некоторых экспертов, афганские военные и полиция не способны защищать страну от атак со стороны боевиков движения "Талибан".
Окончательный вывод из Афганистана международного контингента, численность которого на сегодняшний день составляет около 140 тысяч человек, запланирован на конец 2014 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На территорию Белого дома пробрался бездомный негр
В Огайо разбилась копия самолета братьев Райт
Нижняя палата Конгресса США отвергла план по повышению госдолга
Арестованному за попытку теракта в Форт-Худе солдату предъявили обвинения
Американские грабители выдали себя за агентов ФБР
Захваченную в заложницы жительницу Аризоны отпустили
Сенат США отказался принять антикризисный план республиканцев
Нижняя палата Конгресса США утвердила антикризисный план
Суд постановил рассекретить показания Никсона по "Уотергейту"
Пострадавшие от расизма белые пожарные получат 2 миллиона долларов
В Аризоне в заложники взяли женщину с детьми
Американского историка обвинили в краже президентских документов
В Делавэре казнили первого за шесть лет смертника
Разногласия среди республиканцев сорвали принятие антикризисного плана
Ревнивую экс-астронавтку выгнали из ВМС США
Доверившийся Мейдоффу фонд выплатит жертвам пирамиды миллиард долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|