Британская полиция предъявила официальные обвинения 18-летнему Джейку Дэвису (Jake Davis), подозреваемому в причастности к деятельности хакерской группировки Lulz Security. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Среди обвинений, предъявленных Дэвису, фигурируют несанкционированный доступ к компьютерным системам, участие в DDoS-атаках на сторонние сайты, а также два случая заговора с целью совершения преступления.
Об аресте одного из участников хакерской группировки Lulz Security на Шетландских островах стало известно 27 июля. Тогда полиция огласила лишь его никнейм, Topiary, но не назвала его настоящего имени. Сообщалось, что арестованный являлся своего рода "пресс-секретарем" хакерской организации, отвечавшим за распространение информации об акциях Lulz Sec в интернете. В частности, сообщалось что Topiary вел страничку группировки в сети Twitter. Также заявлялось о причастности арестованного к деятельности другой известной хакерской организации Anonymous.
Группировка Lulz Security была образована весной 2011 года. За время своего существования хакеры взяли на себя ответственность за взломы сайтов подразделений ФБР, Сената, британского агентства по борьбе с оргпреступностью (SOCA), а также коммерческих организаций, таких как Sony и Fox. Комментируя свою деятельность, активисты заявляли, что не преследуют каких-либо конкретных целей, а занимаются взломом сайтов исключительно "смеха ради" ("just for lulz").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медуниверситет имени Пирогова проверят на предмет "абитуриентов-призраков"
Вспышку инфекции среди солдат в Адыгее вызвала сальмонелла
В 2011 году родится семимиллиардный житель Земли
Все российские туристы выписаны из турецких больниц
Обнаружено универсальное противогриппозное "суперантитело"
Китаец прожил 37 лет с 10-сантиметровым зажимом в животе
Роспотребнадзор напомнил заразившимся в Турции россиянам о праве на компенсации
Около 30 детей заразились кишечной инфекцией в подмосковном лагере
Заболеваемость сибирской язвой в Грузии за год выросла втрое
Абитуриентов медицинских вузов стало на пятую часть больше
Короткие курсы амфетаминов помогли гиперактивным взрослым
Британские власти разрешили талидомид после полувекового запрета
Главный психиатр РФ выступил против принудительной кастрации педофилов
Американцев предупредили об опасности хот-догов
Число заболевших в Турции россиян увеличилось до 112 человек
Каждый третий человек на планете заражен гепатитом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|