Сотрудники британской пограничной службы отыскали на борту роскошной голландской яхты 1200 килограммов кокаина. Как сообщает Sky News, на черном рынке Великобритании цена этой партии достигла бы 300 миллионов фунтов стерлингов.
Следить за яхтой начали французские власти, когда узнали, что она с неопределенными целями останавливалась в Венесуэле. Там яхту погрузили на специальную баржу для перевозки судов и отправили в Голландию с заходом в британский порт Саутгемптон.
Британцы яхту у себя задержали и шесть дней усиленно ее обыскивали. В результате наркотики были найдены под полом в ванной комнате. По мнению специалистов, тайник наполнили контрабандным грузом во время пребывания судна в Венесуэле.
В Голландии в связи с изъятием наркотиков уже прошли аресты - шесть человек подозреваются в организации канала переправки кокаина из Южной Америки в Европу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Житель Мэриленда убил семью и застрелился
Калифорнийских полицейских заподозрили в избиении бездомного до смерти
В Калифорнии поймали серийного поджигателя
Неприличные фото довели демократа из Нью-Джерси до отставки
На военном складе в Колорадо произошла утечка иприта
Moody's оставило кредитный рейтинг США на максимальном уровне
Нью-Йоркский суд отклонил все ходатайства защиты Бута
Байдену приписали сравнение республиканцев с террористами
Бывший мэр Детройта вышел из тюрьмы
Благоевичу назначили дату оглашения приговора
В Карибском море нашли подлодку с кокаином на 180 миллионов долларов
В калифорнийском заповеднике погиб 14-й человек за год
Из реки в Нью-Гэмпшире выловили тело пропавшей девочки
Республиканец сравнил Обаму со Смоляным чучелком
Белый дом вступился за иммигрантов в Алабаме
Габриэль Гиффордс появилась в Конгрессе впервые после ранения
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|